Я могу шутить с мужчинами, строить какие-то планы, но только до тех пор, пока они не нарушают личные границы. Комфортно мне не будет, но друг Егора этого не поймет.
— То, что я принадлежу к противоположному полу, не делает меня монстром, — продолжает меня уговаривать. Последняя фраза вновь меня настораживает. Вдруг он действительно рылся в моем прошлом? Сердце рвано стучит в груди.
«Нужно уходить…»
— Я уже опоздала на работу, — зачем-то отдаю ему ключи от своей машины и ухожу. Сделав несколько шагов, останавливаюсь, медленно оборачиваюсь.
По дороге в офис меня за опоздание отчитали все кому не лень. Даже рядовые сотрудники. Прошло несколько дней, как я занимаю должность личного помощника Слипко, а уже хочу уволиться. Когда я отказалась переехать в Москву вслед за подругой, она уговорила мужа отдать мне ее должность вместе с окладом. Очень многим в коллективе это не понравилось, поэтому ко мне было повышенное внимание.
— Вы опоздали на работу, — выплыл ко мне из кабинета с важным видом Владимир Андреевич.
— Да, извините. Я попала в аварию…
— Я ведь вчера ясно предупредил, что у нас проверка в банке, — повысив тон, перебил меня.
Ему явно не было дела до моих проблем. Хоть бы спросил, ничего я не повредила? Я, между прочим, стукнулась головой о стойку дверцы. Под волосами не видно, но довольно ощутимо печет. Пока спорила на стоянке с другом Егора, этого как-то не замечала, а вот сейчас все сильнее ощущала боль в области виска.
— Это ваш первый выговор… — продолжал между тем Слипко.
— Вы всегда так строги к сотрудникам, которые попали в беду? — знакомый голос раздался сзади, только сейчас он звучал не спокойно и ровно, в тоне было столько стали и жесткости, что Владимир Андреевич побелел.
— Арсен Леонидович, — заикаясь, наш директор протянул руку другу Егора. Теперь я знала, как его зовут. — Мне очень приятно вас видеть. Почему меня никто не предупредил, что вы подъехали?
— Я займу кабинет Егора, вы вернетесь в свой, — вместо вежливого ответа. — С сегодняшнего дня Луна будет моей помощницей. Работы много, мне нужен личный секретарь…
Я?.. Личный секретарь?.