"Не попадайся ему на глаза
Не попадайся ему на глаза
Екатерина Кариди
глава 1"
"Описанные события вымышлены и не имеют под собой реальной основы, все совпадения случайны, имена и фамилии также вымышлены.
***
Рабочий день окончился. Большой офис стремительно пустел, но девушка в корректном сером костюме, менеджер по аналитике, не спешила покидать рабочее место. Она ждала, пока пока на этаже никого не останется.
Сначала гулко отдавались шаги, а потом пустота на этаже стала какой-то ватной и оглушительной.
Инга пригладила двумя руками пепельно-русые волосы, собранные в пучок и встала. Дверь в приемную оставила открытой. Если вдруг кому-то вздумается вернуться, она услышит. Теперь надо было сделать это.
Решиться. Несколько шагов до кабинета шефа дались с трудом, руки взмокли. Наконец она отперла дверь и вошла. Мельком охватила взглядом все, подошла к рабочему столу, села и замерла.
Зачем Инга это делала?
Чтобы прикоснуться, наверное, почувствовать это снова. Иногда, нечасто. Как побитая выброшенная на улицу собачонка возвращается снова и снова. Ненавидела себя за это, но каждый раз шла сюда при удобном случае, как наркоман за дозой.
Он даже не счел нужным сменить пароль или как-то ограничить ей доступ.
И в этом было столько циничного. В том, чтобы использовать ее, а после выкинуть, как засохший чайный пакетик, и просто забыть. А ей необходимо было хотя бы издали следить за жизнью мужчины, для которого она стала лишней.
Читать переписку шефа с будущей невестой было больно. И смешно. Инга узнавала те самые словечки, пошлые обещания, шутки.
В какой-то момент она сжала кулаки и зажмурилась, потому что боль, сковавшая горло, стала нестерпимой. Пришлось несколько раз глубоко вдохнуть, потом она заставила себя собраться. В конце концов, у нее осталась работа. Престижная высокооплачиваемая должность, и за нее надо держаться. А что там с личным...
Девушка горько усмехнулась.