Рядом с воротами стоял высокий мужчина и терпеливо ждал, когда хозяева откроют.
- Останься в доме. Ночи прохладные, - сказал Костя, когда она хотела выйти вместе с ним.
Нина не послушалась. Это было выше её сил. На одном из кресел, стоящих в гостиной, небрежно ей был обронен плед. Она его подхватила, накинула на плечи и вышла на крыльцо.
Ночь давно опустилась на город, ярко освещая небо миллионами звезд, что переливались множеством оттенков.
Нина не спустилась по ступеням, осталась стоять на верху. Она наблюдала за тем, как Костя преодолевает расстояние до ворот.
Константин Корицкий был первым и единственным мужчиной, который мог находиться в её доме полуобнаженным. Никто другой. Никогда…
Она любовалась им. Открыто. По-свойски. Его грацией хищника. Уверенного в себе мужчины.
Он прошел к воротам и о чем-то переговорил с посыльным.
- Всё-таки вышла.
- Вышла.
Костя не упрекал её, скорее, констатировал факт. Вернулся он быстро. Встал у подножия лестницы и посмотрела на Нину снизу вверх. Этот момент Нина будет помнить долго. Если её бы спросили почему, она не нашлась бы, что ответить. Наверное, в жизни каждого человека есть такие эмоции, особое восприятие происходящего, когда вроде бы ничего не происходит и происходит одновременно всё.
Так и у неё. Нина уже тогда знала, что в её памяти навсегда запечатлеется картина стоящего у подножия Кости и смотрящего на неё с невероятной нежностью.
Ей хотелось верить, что и он, этот сильный взрослый мужчина, тоже попал в момент, тоже почувствовал особое очарование мгновения."
"Потому что он стоял, улыбался уголками губ и не спешил что-то предпринимать ещё.
- Знаешь…, - начал после небольшой паузы говорить Костя, но остановил себя, прочистил горло, словно волновался и ему с трудом удавалось справиться с волнением, что само по себе было странным. – У нас с тобой особая история. Временами сумбурная, удивительная. Временами напоминает триллер. Я снова повторюсь – ты девочка. Даже сейчас… когда ты впустила в свою жизнь меня. Без лишних вопросов. Сомнений.