Завтра все расскажу, — произнесла на выдохе и рванула вперед — если слово «рванула» вообще уместно в моем состоянии, — торопясь поскорее сбежать и увильнуть от расспросов. Но не забывая при этом прислушиваться и внимательно смотреть по сторонам, чтобы не нарваться на дежурных.
— Керрис Аркентар, — шипели мне вслед. Гневно, воинственно и немного обиженно.
Но я даже не обернулась."
"Видимо, лимит моих злоключений на сегодняшнюю ночь оказался исчерпан. Мне удалось оторваться от преследователей, незаметно добраться до комнаты и даже не потревожить соседку, которая обычно просыпалась от малейшего шума.
Ощупью прокралась к своей кровати, скинула платье и скользнула под одеяло.
На сегодня все, теперь спать.
***Несмотря на все усилия, заснуть сразу не удалось. Я даже саламандр начала считать, обычно это сразу же помогало. А сейчас огненные элементали бодро проносились передо мной по-военному ровным строем. Скалились, строили рожи, разбрасывали во все стороны искры, еще и хвостом на прощание махали.
Иногда, правда, саламандры внезапно пропадали, но от этого становилось только хуже. Из клубов густого сизого тумана выплывала внушительная фигура моего ночного «попаданца». Демон сурово грозил пальцем с длинным заостренным когтем и, нагло усмехаясь, тянул одно и то же слово: «Должо-о-ок». А в конце еще и добавлял:
— За то, куда ты меня потом выкинула, вовек не расплатишься… Недоучка.
В общем, проворочалась я почти до самого рассвета и задремала только под утро, чтобы буквально через несколько часов подскочить от громкого:
— Керри, вставай.
Тина…
Нет, я, конечно, очень люблю свою соседку и благодарна ей за многое, но только не сейчас.
В данную минуту ни любви, ни тем более благодарности во мне и близко не было. Места просто не нашлось. Все вытеснило желание выспаться и придушить любого, кто встанет между мной и подушкой. Поэтому я не стала отвечать —молча упала назад, натянула одеяло на голову и затихла.
Но мой намек, жирный такой, откровенный, не поняли.
— Кер, — не отставала подруга. — Ну сколько можно? Поднимайся. Завтрак проспишь.
— Не хочу подниматься. Хочу проспать.
Я немного спустила одеяло и приоткрыла глаза, вернее, один глаз. Второй не желал открываться. Принципиально.
— Тинусь, не дай погибнуть во цвете лет, захвати из столовой булочку и еще что-нибудь на твое усмотрение. Мне самой не доползти.
И снова нырнула в теплую пушистую колыбель.