Артем знал, как я отношусь к изменам, знал, что больше ни за что на свете не прощу такое предательство.
Со мной мечтал о семье, о детях, а сам ходил по бабам и дарил им дорогие колечки…
Представила, как они сидели бы завтра в ресторане, какими глазами он бы смотрел на нее, и истерика чуть не вырвалась наружу.
Машину сотрясали мои громкие всхлипы, которые я пыталась приглушить глубокими вздохами.
«Только бы доехать до дома целой и невредимой».
И разве я смогу теперь доверять мужчинам? Что у них там в голове? Член вместо мозга?
Неужели я недостойна встретить мужчину, для которого буду единственной, с кем построю крепкую семью? Мне двадцать семь, давно уже не девочка, чтобы тратить годы на таких вот козлов.
С первым два года прожила, с ним четыре, итого шесть лет из жизни псу под хвост.
Подружки давно уже при детях, а я все только пытаюсь семью создать…
А может, не случайно у нас не получалось зачать ребенка? Может, бог отвел? Вот если бы был малыш, то расставаться было бы куда сложнее.
Да и не расстались бы по-настоящему.
Ребенок ― он бы всегда нас связывал. Дни рождения, другие праздники. Бывший муж, если он, конечно, любит своего ребенка, так или иначе будет всю жизнь маячить где-то неподалеку и мозолить глаза, даже спустя годы напоминая о том, что мне из-за него пришлось пережить.
А может, ради ребенка и вообще бы не расстались. И жили бы как кошка с собакой. Как ни крути, но ведь как раньше уже все равно не будет. При каждой малейшей ссоре жена всю жизнь будет припоминать мужу его предательство.
«На этот раз никаких прощений! Не раздумывая, подам на развод и уеду жить обратно в Королев! Да пусть хоть на коленях умоляет, ни за что не останусь с ним», ― решительно подумала я, но эмоции взяли верх надо мной.
― Будет больно, будет очень-очень больно… ― всхлипнула я, заезжая во двор. ― Знаю, долго буду забывать его, вспоминать все, что с ним связано, буду видеть его в каждом прохожем, по сто раз пересматривать наши фото, но все рано или поздно пройдет, ― настраивала себя я.
На ватных ногах вошла в подъезд, дрожащим пальцем нажала на кнопку лифта.
«И с переездом лучше не затягивать, ― подумала я. ― Лучше сразу уйти. Сегодня же соберу вещи и уеду. Ни к чему тянуть и слушать все его глупые оправдания. Я через это уже проходила, и знаю ― потом будет только больнее».
Квартира, в которой мы живем, раньше принадлежала отцу Артема. У того был бизнес ― он сдавал квартиры по всему городу.