— Решила навестить своих подопечных. Конфетку будешь? — спросила она, протянув мне зеленый леденец, завернутый в прозрачный фантик.
— Не хочется, — пробормотала я, глотая ком у горла.
— Зря. С тошнотой поможет справиться, — пожала плечами она. — Да и для девочки твоей будет полезен.
— Девочки? — эхом переспросила я, прижимая руки к впалому животу.
Нет, я чувствовала, что будет девочка, но не была уверенна. А теперь… У нас будет девочка. Маленькая, крошечная девочка.
Я едва не расплакалась от умиления.
В последнее время я была страшно плаксивая.
— Что вы хотите от нас? — произнесла Катриэль, тревожно глядя на женщину.
— Просто зашла в гости. А чего вы так испугались?
— Вы восемь лет про нас не вспоминали, — пробормотала подруга.
— Отчего же? Вспоминала. Только не показывалась. Вы же самый лучший мой эксперимент. Самый удачный.
— Надо же, — пробормотала я.
Быть чьим-то экспериментом было не очень приятно.
— Вы, конечно, нервы успели помотать, не слушались, но в конце концов сделали правильный выбор.
Та побледнела еще сильнее, судорожно сглотнув."
"— Нет… не может быть.
— Что? — не поняла я.
— Не ты одна находишься в интересном положении, Агния. Катриэль вон тоже беременна. Срок, конечно, маленький, но это не отменяет самого факта.
— Черт, — прошептала потрясенно подруга, всё еще отказываясь верить.
— Еще один мальчик.
— Черт! — уже громче повторила она. — Опять мальчик?
— Говорю же, твой муж будет счастлив, — рассмеялась фея.
— Не сомневаюсь, — проворочала Катя.
Она явно пришла в себя и теперь мысленно обдумала последствия своего нового положения.
— Я зачем зашла-то? — вдруг спохватилась Эрхаза. — Мне ответ нужен.
— Какой ответ? — удивилась я.
— Если бы удалось все вернуть назад, пришли бы вы в то кафе, загадали бы мне свое желание? Или, возможно, что-то поменяли?
Не знаю, как Катя, а я задумалась, мысленно вспоминая все эти восемь лет, которые провела в новом мире, в новом теле.
Да, были взлеты и падения. Мне многое пришлось пережить, заново выстраивать отношения с родными, близкими и друзьями.
Но это того стоило.
У меня были родители. Настоящие родители, которые всегда ждали нас в гости, баловали Александра и переживали за меня. Которые любили меня любой и готовы были всегда поддержать.
У меня были друзья.