— Да нет, придумать придётся, — подмигнул я. — Я в душ, ладно? Горяченького хочется. Присоединишься?
— Нет, — покачала она головой, но в её строгих учительских глазах вспыхнули уже знакомые мне огоньки.
— Наступает ночь, — хитро улыбнулся я.
— Что-что?
— И обещает…
— О чём ты говоришь?
— Всё исполнить для меня…
Я сделал несколько танцевальных движений в духе Элвиса и пропел, подняв руку вверх, как звезда рок-н-рола:
Знаю я теперь,
Что ночь сильнее дня…
* * *На следующее утро я пришёл в школу и сразу увидел Князя.
— Братан, что такое? — спросил я. — Вьетнамец отказался?
— Блин, он так и не появился, — ответил Жан и, прикусив губу, помотал головой.
— Я понял, — кивнул я. — Понял, Жан. Ну, что же, не страшно. Значит в другой раз.
Момент был напряжённый. Я старался выглядеть спокойно и равнодушно, но внутри весь напрягся, сейчас важно было сыграть идеально.
— Мне пофигу. Я уже понял, что там трёп один, — сказал я. — По бабкам я договорился. Я не в обиде, без проблем, брат. Ты старался, я знаю.
Но Князь помотал головой:"
"— Погоди, погоди, я достал бабки, но только… — он замялся. — Короче, с криптой не получится. Я не успею перевести, купить и всё вот это. У меня наличными в рублях.
Я поморщился, как от дурной новости, но потом пожал плечами.
— Ну ладно, — сказал я. — Так тоже норм. Красавчик.
На сердце отлегло. Нет, я понимал, они такой шанс не упустят. Тем более, Харитон уже всё обсудил с Нико. Но его отсутствие могло изменить настрой барона. Но, похоже, не изменило.
— Когда поедем? — спросил он.
— В десять.
— Так это уже через час.
— Ну да. Поедем, сделаем анализ, получим товар, расплатимся. К половине одиннадцатого. На твоей машине можно ехать?
— Блин… — он замялся.
— Ну, не угонять же нам тачку под это дело? — чуть поднажал я. — Чтобы где-нибудь тормознули и всё накрылось медным тазом?
— Ладно, — ответил он. — Сейчас что-нибудь порешаю.
— С тебя бабки и тачка. Оружие не бери. Лишние напряги нам не нужны.
— А где будет сделка? — уточнил он.
— Заберём товар неподалёку, — объяснил я. — Есть тут местечко. А потом поедем продавать. Надо быть там в двенадцать. Это на территории завода, где окна делают. На том берегу. Там есть охрана, высокие стены, так что всё будет чётко. Много людей не бери, чтобы не создавать напряг. Мы отдадим товар, они его тут же проверят и переведут деньги. Всё. И мы станем значительно богаче.
— Завод как крепость, — нахмурился он.
— Ну да, по-моему, место нормальное.