Помню случай, который произошел со мной, когда мне было 14 лет. Я шел по городу, и вдруг мой внутренний голос, или голос интуиции (можно назвать как угодно), подсказал мне: ""Сейчас ты встретишь своих друзей"". И при этом указал, кого именно. Мной овладело странное чувство замешательства и любопытства.
Я прошел сто метров и действительно встретил своих одноклассников, и именно тех, кого ожидал увидеть.
Я проанализировал эту ситуацию.
Видеть я их не мог никак. Следовательно, мое подсознание знало о том, что они идут впереди.
Потом таких ситуаций было множество. И я всегда старался прислушиваться к своему внутреннему голосу.
В подсознании содержится знание обо всем, что есть в этом мире, было и будет. Наш внутренний разум – это бездонный кладезь знаний об окружающем мире и о нас самих. Нужно только уметь получить к ним доступ. Нужно научиться доверять себе.
А вот что мне рассказала одна моя пациентка:
– Это произошло со мной на уроке истории. Я тогда училась в седьмом или восьмом классе, – уже не помню.
""Где ты все это прочитала? – спросил меня учитель после того, как я закончила рассказ.
Со мной потом еще несколько раз было такое состояние, – закончила свой рассказ эта женщина.
Кстати, гадалки и предсказатели в своей деятельности используют именно этот принцип. Через определенные ритуальные действия они «считывают» информацию с подсознания человека.
Я уже упоминал о том, что когда я проводил свои семинары в Греции, то жил у очень интересной женщины. Она профессиональная гадалка, массажистка, мастер Рейки, и просто очень хороший человек.
Однажды пришел к ней гадать вор.
– Тебе ничего не светит, – сказала ему Валентина.