Есть люди, которые информированы о многом, знают много, ну просто ходячие энциклопедии, а вот наладить, например, свою личную жизнь не в состоянии. Их знание мертво. Есть только информация. Нет истинного переживания чувств. Только безжизненные картинки и слова в голове.
Важно превратить информацию в реальность. То есть ПОЗНАТЬ.
Мы уже рассуждали с вами о еде, но давайте сделаем это еще раз. В разных источниках информации (заметьте, не источниках знания, а источниках информации, потому что источник знания – это сама жизнь) можно встретить противоречивые сведения.
Фраза ""Я владею информацией"" абсурдна сама по себе.
Есть еще расхожее выражение: ""Самое дорогое в наш век – информация"". Но так ли это? Ну получил ты информацию, что в таком-то месте зарыт клад. Ну и что? Во-первых, его еще нужно взять, а во-вторых, использовать в своей жизни. А если ты внутренне не готов к богатству, то этот клад принесет в твою жизнь только проблемы, просто тебя разрушит.
Сколько бы вы ни читали книги, пока вы их читаете, вы никогда не знаете истины.
Не удивляйтесь, если ваш знакомый откажется прочитать ту книгу, которая вам понравилась и кажется очень полезной. Не настаивайте. Поберегите его психику. Лучше используйте те знания, которые вы почерпнули из книги, в своей жизни. И тогда он сам попросит эту книгу у вас.
Когда я издал свою первую книгу ""Возлюби болезнь свою"", мне было интересно узнать реакцию людей. Я вставал недалеко от лотка, на котором продавалась моя книга, и наблюдал. Поведение и реакции были самые разные.
– ""Возлюби болезнь свою"" – это интересно, – говорили одни и брали книгу в руки, чтобы ознакомиться с ней.
– ""Возлюби болезнь свою"" – еще чего?! Больше мне
делать нечего, – говорили другие.