Пинчук за мной. — Иду я в сторону грузовика с ГСМ.
Снова в пути тем же составом, только одни мокрые, другие сухие. Ничего, по дороге обсохнут, солнце в зените, и жарит просто невыносимо. Я бы и сам искупнулся, но некогда, мы и так задержались, разбираясь с этими чебуреками. Зато теперь народу добавилось, а загружать танк бэка и заправлять вёдрами баки, тот ещё геморрой и отдельный вид секса."
"Проскочив мимо высоты 230.0, катим дальше, и когда наша машина взобралась на очередную высотку, я увидел громаду танка, примерно в километре от высоты.
Тут будет реклама 1
Буквально через минуту тяжёлый танк КВ-1 предстал перед нами во всём своём могуществе и величии. Было видно, что он побывал в бою и не раз. Царапины на краске от пуль и вмятины от бронебойных снарядов пятнали его толстобронную шкуру. По какой причине оставил его экипаж я не знаю, только внутри боевой машины я обнаружил следы запёкшейся крови. Причём в башне, как раз на месте командира, хотя сквозных пробитий и не было. Внимательно осмотрев танк снаружи, я также нашёл свежую кровь.Тут будет реклама 2
Что за трагедия здесь произошла я мог только догадываться, но несколько отметин как от пуль, так и от малокалиберных снарядов виднелись на крыше башни. Хотя никаких трупов и следов экипажа мы поблизости не нашли. Может какие-то следы и были, но я же не Макар-следопыт. Да и оставленный на посту боец затоптал всё вокруг. Шило у него в жопе что ли? Чуть ли не борозду протоптал, когда ходил вокруг танка, охраняя его.
Воентехник второго ранга Матвеев вместе с его технарями сразу же занялись проверкой технического состояния боевой машины.
Тут будет реклама 3
Экипаж танка в составе танкиста Серёги Боброва и младшего сержанта Пашки Волчкова приступили к погрузке снарядов, один знал как с ними обращаться, а другой — в какой чемодан их засовывать. К ним же я прикомандировал и обоих сапёров. Всем остальные выпало заправлять танк. И началось любимое развлечение солдат в армии при любых царях и режимах — круглое таскать, а квадратное катать. Распределив бойцов и назначив старших команд, я уже было собрался куда-нибудь проебаться, например назначить себя смотрящим за воздухом, чтобы немецкие самолёты внезапно не налетели, но фиг вам.Тут будет реклама 4
Вроде и народу добавилось, только без руководящей и направляющей роли главного командования было не обойтись, так что наблюдать за немецкой авиацией я отправил Сашку, он же и будет подавать команду — «Воздух». На себя же возложил другие функции. Занялся дрессировкой ослов и баранов.