Вообще-то правильно делал, сохранял народное достояние, — только вот для кого? Так что подумав пару секунд, я принял решение и, нейтрализовав сторожа, послал его на хутор, ему надо, вот пускай и ищет своё грёбаное руководство, а нам некогда, у нас танк не заводится. Ну и радуется, что только парой тумаков, да лёгким испугом обделался, раз добрых слов не понимает. Не по нутру мне становится, когда в меня заряженными стволами тычут, вот и сработал на опережение, с отбивкой ствола и расслабляющим ударом в брюхо.
Запустив МТС-овский генератор, поставили аккумы на зарядку, но зарядка, это дело не быстрое, так что есть время ещё чего-нибудь сотворить или отчебучить. Иначе бойцы заскучают и обязательно напроказят или по девкам пойдут, село-то большое, хоть станция и построена на краю населённого пункта. Побродив по территории и насмотревшись на сельхозтехнику довоенного образца, я нашёл закрытую брезентом полуторку в одном из боксов. Так что зову специально обученных людей водителей — Пинчука и Кольку Сизова, чтобы они разобрались с этим чудом советского автопрома.
Мой выстрел в воздух из пистолета заставляет вооружённых лишь вилами, ломами и лопатами людей остановиться и слегка замолчать. А громкий командный голос задуматься.
— Кто вы такие? И на каком основании вы препятствуете бойцам Красной Армии выполнять боевой приказ.
— Тишина я сказал! Кто старший в вашей ватаге?
— Ну я главный. — Пробасил плечистый крепкий мужик, поигрывая монтировкой.
— Головка от буя! Представься. Имя! Фамилия! Воинское звание! Почему ты не в армии⁈ Дезертир!!? — Сбиваю я его с боевого настроя.
— Да я. Да мне. Да у меня бронь. — Начал мямлить мужик.