Я пишу сообщения о дочери, чтобы по приезду домой она легла спать, а я все приготовлю и привезу ей. Мне это абсолютно не сложно.
В любом случае мне хочется сейчас на что-то отвлечься.
Я готовлю голубцы, котлеты, а также гарнир."
"Режу салат свежих овощей, ничем его не заправляю, просто складываю в контейнер. Собираю все в контейнеры сумку и еду к своей дочери.
Олег тоже очень привередлив в еде. Он ест только определенные блюда. И первое время мне было с ним тяжело.
Тогда я еще очень много работала и по приходу домой приходилось готовить по ночам.
Помню тогда свое состояние. Я думала только о том, что нужно угождать мужу. Меня так учили, меня так воспитывали. Я это и делала.
Но сейчас чувствую, что моя дочь не должна быть такой. Потому что в один момент после тридцати лет брака может случиться тоже что и со мной.
Муж просто придет и скажет, что у него теперь другая женщина, и он хочет уйти к ней. Муж требует развод.
Я подъезжаю к современному жилищному комплексу, где живет моя дочь.
Двери лифта не успевают закрыться. Как я слышу, что по парковке кто-то бежит и кричит.
– Подождите, подождите. Придержите лифт.
Я нажимаю кнопку, чтобы двери раздвинулись. В лифт вбегает запыхавшаяся женщина.
У нее светлые длинные волосы. Яркие голубые глаза и длинные ресницы. Она миловидная и симпатичная. Лет на десять, а то и пятнадцать младше меня.
– Спасибо вам большое. Так тороплюсь. Сегодня просто сумасшедший день.
Я улыбаюсь, мне сейчас совсем не хочется разговаривать.
– Какой у вас этаж? У меня одиннадцатый.
– У меня тоже одиннадцатый. Мы, наверное, соседи, я вас раньше не видела.
– Я здесь не живу. Еду к дочери.
Она понимающе кивает.
– К дочери. Я надеюсь, что у меня тоже будет дочка. Мне сегодня сделают предложение. Я ждала этого полгода.
Глаза девушки сияют от счастья.
Вот так забавно в одном лифте могут встретиться два человека.
Натягиваю улыбку, говорю:
– Поздравляю. Это очень важный день.
– Да, самый важный и самый лучший в моей жизни.
Дверь лифта открывается, она выбегает первая.
– Хорошего вам дня! – Желает девушка и спешит по коридору.
Я поворачиваю направо, а она налево.
И тут слышу знакомый мужской голос.
– Ты почему так долго?
– Прости, забыла платье в машине.