Юлиан Джаджен, владелец элитного клуба ""Жерло"", откинулся на спинку высокого кресла и прикрыл глаза. Что-то устал он сегодня. Не физически, морально. Дела в клубе этой ночью не требовали его постоянного присутствия, и он провел её, просматривая бумаги и бросая пустые взгляды на камеры, установленные в основном зале и бойцовском. Камеры находились практически в каждой комнате, многочисленные мониторы к ним были установлены в специальной камере, где аппаратура и безмолвные работники вели круглосуточное наблюдение и запись.
Сегодня Юлиан хотел тишины. Редкие минуты, когда можно посидеть и, в принципе, ни о чем не думать. Не о делах, не о долбанных стригоях, не о межклановых разборках среди сородичей, что пытались втянуть его в свои темные дела.
Циничная улыбка тронула губы Юлиана. Нет, ребята, тут без него. Он ни во что не вмешивается, он - наблюдатель.
Немногие вампиры знали, что Юлиан Джаджен относился едва ли не к прародителям.
Всё было отлично.
На данный момент он думал о том, что суета в Вене ему поднадоела и стоит сменить антураж.
Его размышления прервал несдержанный стук в дверь.
- Да.
В кабинет вошёл Итон - вышибала, вампир, верой и правдой служивший Юлиану.
- Хозяин, требуется ваше вмешательство.
Юлиан нарочито медленно заломил бровь.
- Там новичок требует крови одной девчонки, - сумбурно попытался разъяснить Итон возникшую проблему.
Юлиан, сцепив руки в замок, положил их перед собой.
- И в чем дело? Пусть получит кровь и девчонку.
- Она не из ""доноров"".
- Человек?
- Хрен разберет. Вроде человек, а вроде и нет.
Юлиан нахмурился.
- Тогда, что она делает в моем клубе?
Итон судорожно сглотнул. Как объяснить Хозяину то, о чем он сам не знает?"
"Юлиан понял всё без лишних слов, развернул кресло на сорок пять градусов и поднялся. Взял трость, хромая, направился к двери. Он мог поручить разбирательство Итону и ребятам.