Но есть и такие, кто, откровенно говоря, побаивается Романенко. Уж почему, я не знаю.
Что касается меня, познакомились мы с Денисом два года назад случайно. От слова совсем. Он помогал какой-то учительнице переносить папки с кафедры на кафедру. Вообще Романенко пытается подлизаться ко всем, поэтому женский коллектив универа его любит и поощряет: автоматами, завышенными отметками, просто хорошим отношением.
В тот солнечный день, Дэн как раз пытался найти контакт с новым педагогом. А тут я. Он просто не заметил меня за обилием папок в руках.
В итоге папки мы несли вместе. Разговорились, Романенко вообще очень болтливый. А через два дня он пригласил меня на свидание. Я ему любезно отказала. Нет, Дэн внешне очень симпатичный: высокий, спортивный, волосы темные, глаза чернильного цвета, густые брови, и татуировка на всю руку.
Денис отказ мой не понял и не принял. Та же Инга говорила, что для Романенко отказы в новинку. Он привык, что девчонки перед ним падают. А тут я. По меркам Малиновской, замухрышка с амбициями. Хотя дело не в них было. Дэн классный, красивый, уверенный, да… о таком любая мечтает. Вон свистни, женская часть универа скажет да. Просто мне на первом курсе было не до отношений. На втором я погрузилась в общественную деятельность журналистики на кафедре.
На третьем решила подтянуть к газете первокурсников. И опять не до гулянок, свиданий и Дениса. Правда, мои отказы никак не останавливали Романенко. Он не принимал «нет». Дошло до того, что я стала его негласной девушкой. Все вокруг думали, мы встречаемся. Да и Дэн на других не поглядывал. По крайне мере, при мне. А что он делал в мое отсутствие, если честно, не особо волновало.
Хотя слухами ходил весь универ. Говорили, в клубе его с кем-то видели, в общаге, на вписке.
"Они случайно познакомились. Я переезжала тогда со старой кварты в новую. Вообще после выпуска, съехала от отца. Спасибо маме и ее деньгам.