– Ахмед, ты останешься?
– Нет, у меня есть одно дело, нужно отъехать, – никто не интересуется куда, а мне вот любопытно, но не буду ведь я спрашивать. – Для девочек под елкой подарки, не забудьте отдать, – прежде чем уйти, произносит он.
Ощущение, что меня приняли в семью. Так приятно, что они подумали обо мне...
Глава 40
Влада
Это был незабываемый Новый год. Настоящий, волшебный праздник. Мы катались на коньках, пели в караоке, участвовали в конкурсах, где Ардановы бессовестно обыгрывали выпивших гостей, а еще я читала Деду Морозу стихотворение - пока готовила детский утренник, я их столько выучила.
– Чтобы всегда оставаться в такой прекрасной форме, каждое утро три подхода по сто повторений – и ни капли лишнего веса не отложится на ваших боках, – обрисовал прекрасную перспективу, а у меня задумка появилась - в рамку ее и на стену повесить, как память о сегодняшнем дне.
Вместе с этой прыгалкой, а еще кучей подарков, которые мне подарили Ардановы, мы ехали к Руслану.
Леля предлагала остаться на базе, но Руслан отказался. Он хотел, чтобы мы побыли только вдвоем, я его желание разделяла. Леля единственная, кто кроме нас все еще не ложился спать. Дождалась, когда все мальчишки вернутся, собрала нас в дорогу, сложив в контейнеры кучу еды, проводила нас и только потом, наверное, отправилась отдыхать.
– Влада, перестань бороться со сном, я разбужу, когда мы доедем, – не в первый раз повторяет Руслан, я не спорю, но делаю все, чтобы не заснуть. Он ведь тоже не спал всю ночь, я боялась, что он может уснуть за рулем, даже не заметив этого.
Город еще практически спал. На дороге было мало автомобилей, я мечтала, чтобы мы скорее доехали до дома. Мне так хорошо и спокойно рядом с Русланом, счастье пузырями растекается и лопается в крови.
– Заберем завтра твои вещи ко мне? – спрашивает Руслан. Я не спешу отвечать. Нужно хоть немного подумать. – Новый год - новая жизнь, – улыбается он, поворачиваясь ко мне."
"Тамерлан вчера предположил, что взрослые не позволят нам съехать от них. Насколько я поняла, на огромной загородной территории стоит несколько домов, братья живут отдельно, но все каждый вечер собираются за общим столом. Ибрагим считает, что семья должна быть вместе.