А то с дороги, наверное, хотите побыть одни. – язвительно улыбнулась. – Мы пообедаем в городе. Будем поздно вечером и я очень надеюсь, Костя, что дверные замки останутся прежними.
– Чего? Такого ты обо мне мнения, значит? – сложил руки на груди, недовольно глядя на меня. – Замки! Я не собираюсь выставлять вас.
– Слышала. Спасибо тебе большое. – заметила, как отворилась дверь в детской. – Готовы? Идём!
Спустились в лифте, потом дошли до остановки и сели в подъезжающий троллейбус. Ехать четыре остановки. Я открыла сообщения общего с мамой и сестрой чата.
Вздохнув, написала коротко:
""Я развожусь с Костей"".
Смс сразу показало две синих галочки – прочтено.
Было видно, как мама набирает текст, но он не появлялся. Минут через пять пришло голосовое от Юльки. Нашла в сумочке наушники и только после этого нажала на аудиосообщение.
– Варя, вы что поругались? Подожди, может надо остыть? Он что вернулся? Варь, что случилось?
""Он приехал с другой женщиной сегодня утром""
""К нам домой""
– К вам домой? Он там совсем что ли ку-ку? Что за """"""? – тут же последовал голосовой ответ Юли.
– А ты что? Выгнала её взашей? – тут же прилетело следующее.
""Нет""
Пауза. Я снова набрала в лёгкие воздуха и набрала текст.
""Мы сейчас с детьми поехали в кафе пообедать, потом я буду искать съемное жильё. На время пока он не выкупит наши доли в квартире""
– А разменяться? Но это же всё нескоро, так быстро не сделаешь! Чёрт! Козёл!
Следом тут же прилетело:
– Мудак!
""Поэтому мне и нужна съемная на время.
""Он против размена. Готов отдать деньгами""
– Даже так. Вот урод!
– А эта его, бомбическая красотка? Что у неё такого, чего у тебя нет?
""О, она сама кроткость и скромность. Ему нравится, что она за него бороться собирается. Так и сказал.""
– Мать её за ногу, с кем бороться? С детьми? Тебе-то он теперь даром не упал! Не вздумай прощать его! У меня билет на завтра, ты там потерпи!
""Не собиралась. Не хочу его видеть.""
Троллейбус высадил нас на остановке, до кафе идти было недалеко, и мы прогулочным шагом направились в его сторону.
Пришла официантка, вручила юным джентльменам меню, мило улыбнувшись, и отошла, пообещав вернуться за заказом.
Заказала детям полноценный обед, у меня же аппетита не было. Как тут можно проглотить хоть крошку? Мысли всё возвращались к мужу. Как он мог так поступить с нами? Я смотрела на уплетающих суп детей и сердце обливалось слезами.
– Мам, ты почему не ешь? – Паша нахмурился.