Вы унесете свой царственный зад, и я пойду утешать вашего сына — в этот раз я осмелюсь первой поцеловать его, честное слово! Никакая там ваша Лескова у меня его не отберет. Вцеплюсь в парня, как клещ в жертву, и вообще…."
"Я задумчиво походила по комнате взад-вперед. Ни матери, ни сына слышно больше не было — они переместились куда-то в другую комнату этой обширной квартиры. Первоначальный страх, что меня могут здесь обнаружить, почему-то прошел, оставив место усталости и сочувствию. Интересно, а это комната Антона? Наверное, да — на кровати лежит черная мужская футболка, да и никаких женских вещиц нет и в помине.
Я полистала журнал, тихо переворачивая страницы, но ничего дельного найти так и не смогла — мне попадались одни лишь «желтые» сплетни, поэтому я вновь принялась осматриваться.
Интересная комнатка у моего Антоши, хай-тек-интерьер странноват на первый взгляд, но все же видно, что подбирал его хороший дизайнер. Здесь очень много стекла и металла. Тихая гармония цветов. Ничего лишнего. И окно такое классное, высокое, в половину стены, с хорошим видом, его только освободить от горизонтальных сапфирового цвета жалюзи надо — такую красоту, по-моему, скрывать просто грех.
И никакого беспорядка здесь и в помине нет. Все чисто и убрано. Даже пыль отсутствует, кажется. Интересно, а тут есть компьютер? Вроде не вижу. Говорят, что в помещениях хай-тек много скрытых панелей и разных механизмов. Нажимаешь на секретную кнопочку, и стена отодвигается, обнажая самую современную технику. Наверняка у Антона тоже есть такое, только, естественно, я проверять ничего не буду — вдруг его сумасшедшая мама услышит меня.
Я вздохнула, не зная, чем себя занять. Матери и сына больше не было слышно.
О, на столике-тумбочке (сложно идентифицировать, что это за предмет мебели) потрепанный темный блокнот и ручка. Я сделала пару шагов и от скуки открыла его.