Не знаю, что Хуго увидел в моих глазах, но вдруг кивнул и сказал:
- Тайны иного королевства пусть останутся только вашими, - после чего попрощался и вышел из палаты.
- Аруна, - заговорил ларер Риг, молчавший всё это время, - я рад, что с тобой всё ладно и ты споро идёшь на поправку. Твои расчёты я проверил, внёс некоторые исправления по магическим структурам, незначительные, но они помогут держать заряд в артефакте несколько дольше, - преподаватель медленно встал, - поэтому к практическим испытаниям уже можно приступать.
От его слов настроение мигом поползло вверх. Мне позволили, то есть профессору Ригу позволили, но это ведь детали, не так ли?
- Могу прямо сегодня приступить? - я жадно, нетерпеливо потёрла ладони.
- Ты сначала выпишись, егоза, - рассмеялся препод, - завтра, всё завтра...
Профессор ушёл, а я направилась к медсестре за выпиской: пришло время вернуться в свою комнату в общежитии. Скоро осень, прибудут старшекурсники, что мне готовит встреча с ними? Надеюсь, никаких дуэлей и столкновений, ибо у меня много дел на ниве артефакторики и изучения магии воздуха. Добавится дополнительный факультатив, и я непременно пойду осваивать свою вторую стихию.
"Выйдя в парк, на миг замерла, прислушиваясь к пению птиц и журчанью фонтана. Солнце грело своими ласковыми лучами, обещая мне интересную и насыщенную событиями жизнь. Главное, чтобы в них было место отдыху! :)
Дорогие друзья!
Вот и подошла к концу история об Аруне. Третья книга непременно будет, правда, я не скажу точные даты выхода, поскольку мне необходимо многое обдумать, составить план. Спасибо большое за то, что были со мной, поддерживали в процессе написания.
А теперь о ближайших планах: завершить написание второй книги о приключениях Кейт, после чего я возьмусь за новую историю, надеюсь, вы продолжите своё путешествие по моим мирам вместе со мной)
Всегда ваша,
Айлин."