Продавец, желавший избавиться от придирчивого покупателя, сделал скидку, и я уложилась в сумму, какой располагала. Теперь я – нищая дарада.
После прогулки, с покупками и совершенно подавленная, я возвращалась в замок. Из-за этих торжеств пришлось потратить все деньги, которые удалось отложить. Кошмар!
Но на этом мои трудности не закончились. Стоило переступить порог вестибюля резиденции, как я увидела направляющегося ко мне и яростно сверкающего очами Велора. Сторожил он, что ли, около входа?"
"Подойдя, он подхватил меня под локоть и поволок к лестнице, затем прямо по ней вверх, яростно шипя при этом:
– Где ты была? Ужин через час, а ты похожа на нищую грязную оборванку.
Господи, за что мне все это?!
– Я пришла вовремя и к семи буду одета и причесана. И нельзя ли повежливее? Бабуин! – Нотацию мне удалось прервать только у самых дверей комнаты.
– Не сомневаюсь. Только попробуй опоздать! Дура! – снова зашипел он на меня, вталкивая внутрь.
– Истерик! – рявкнула я в ответ, и дверь захлопнулась.
Обернувшись, заметила женщину, которая смотрела на меня широко открытыми от удивления глазами. Не было никаких сомнений, что она стала свидетельницей нашей с Велором перебранки. Конфуз, однако!
– Добрый вечер, – пробормотала я, чтобы хоть как-то заполнить тишину.
– Мистрис, вам нужно поскорее одеться. Я готова помочь. Меня зовут Дага.
Ага! Хорошо… Только непонятно, из-за чего такая спешка?
– Не думаю, что мне потребуется помощь при одевании.
Достав из свертка платье, я, быстро раздевшись, накинула его на себя. Приталенное, с широким квадратным вырезом, оно смотрелось на мне замечательно, его нежный синий цвет хорошо оттенял мои темно-серые глаза, блестящие, словно ртуть. Черные волосы служанка забрала назад, а на лицо нанесла особый крем, который быстро впитался, сделав кожу идеально гладкой на вид.
Осмотрев себя в зеркале, я осталась довольна. Не шикарная дама высшего света, но к высокородным гостям выйти не стыдно.
Сборы успела закончить очень вовремя: не прошло и пары минут, как в мою дверь постучали. На пороге стояли Слава и Дима. Одеяния у обоих похожие: брюки заправлены в высокие сапоги, сверху – туники с парными разрезами спереди и сзади. Только цвета одежды разные. У Славы – красный, у Димы – белый. Красавцы, а не мужчины.
Пока я рассматривала ребят, ребята рассматривали меня.
– Пристойно, – прокомментировал Дима.