– Может, начнем прогулку, если осмотр закончен? Мы потом можем поставить тебе здесь лавочку, чтобы ты сидела и любовалась на Драмур, – нетерпеливо сказал Велор.
Зло покосившись на дракона, нехотя оторвала взгляд от прекрасного здания. Посмотрела бы я на этого сноба, попади он в мой мир! Здания из стекла его впечатлили бы.
Меня снова взяли под руку и повели дальше. Наша экскурсия началась с радужного моста, который лучами расходился от резиденции по всему городу, так что мы имели возможность созерцать прекраснейший вид, открывающийся на город.
Но я, запоминая объяснения, смотрела по сторонам и отмечала то, что хочу посмотреть потом в первую очередь.
А внизу раскинулись различного вида строения, необычной архитектуры дома. И если в Объединенных Землях все дома были белыми и бежевыми, то тут оказались зелеными, красными, желтыми – в общем, самых различных цветов.
– А почему мы сейчас одни на этом мосту? – поинтересовалась я.
– Сегодня из-за нас перекрыли один из радужных лучей. Но на этом мосту никогда не бывает много драконов. Он больше для высокопоставленных лиц.
– Я могу чувствовать себя польщенной?
– Само собой.
М-да, наследник драконов не мужчина – просто герой, состоящий из сплошных «достоинств».
Городские здания переливались в потоках солнечного света.
Правда, придется жить рядом с Велором, и он будет королем. Но не может же абсолютно все быть идеально?!
В тот момент я и не знала, насколько оказалась права.
Неспешно прогуливаясь под ручку со старшим драконом, я ждала, когда мы перейдем к главному. Дима со Славой следовали за нами и о чем-то тихо разговаривали.
Наконец старший дракон коснулся темы, раскрывающей суть проблемы королевской семьи, и пути ее решения, в которых мне отводилась не последняя роль. А задумка дракона была грандиозна и коварна.
Прежде чем рассказать о ней, старший дракон протянул колечко из желтого металла с зеленым камнем.
– Что это? – недоуменно спросила я.