Сейка материал капризный, добыть её невероятно сложно и работать с ней могут далеко не все маги – нужны особые навыки и строение магоканалов, затем нужно изловить духа и заставить его подчиняться, призраков первого уровня может призвать любой маг, обученный необходимым навыкам, а духов иных ступеней способен вызвать только шаман, его внутренняя энергетическая структура иного плана, и имеет большие отличия от магов-стихийников и даже ливенов.
Итак, камлать может любой маг, но только на самом базовом уровне.
В общем, Мак – штучный товар, однозначно. И я попросила у Эйрика время, чтобы взвесить все ""за"" и ""против"". А ещё принимать решение по такому важному вопросу в одиночку не имела никакого права, несмотря на то, что артефакт: от задумки и до воплощения – целиком моя идея. Дядюшка Анс, вот кто мне нужен. Совет приёмного отца просто необходим: поскольку я не была в курсе дел в Сульёпгане, что уже там сделано, а что ещё предстоит.
Его Величество всю нашу с ним беседу был чрезвычайно воодушевлён и весел. А под конец так и вовсе лично повёл в другую часть дворца, чтобы познакомить меня со своей семьёй и вместе отужинать. Это же насколько его впечатлил мой МаК? Полагаю, безмерно, чрезвычайно, до дрожи на кончиках загребущих августейших пальцев!
В целом, семья Эйрика Первого мне понравилась: Его Высочество Леон – наследник престола был старше меня на добрых пять лет, с военной выправкой и спокойным проницательным взором карих глаз, мне пришлась по душе его доброжелательность и учтивость.