БЕСстрашная помощница для Дьявола

Виктория Дмитриевна Свободина
БЕСстрашная помощница для Дьявола
Автор: Виктория Дмитриевна Свободина
Просмотров: 2
Устраиваться на работу – дело нервное и хлопотное, а в моем случае еще и интимное. Там просто компания… специфичная, работодатель эксцентричный. И вот вопрос: как пройти собеседование, если на вакантное место конкурс огромный, твой возможный босс – само зло, порок и искушение во плоти, а ты явно не соответствуешь требованиям? Пока точно не решила, по мотивам какой именно сказки, но пусть будет "Маша и Медведь".) Шестая книга цикла "Помощница".

Книга «БЕСстрашная помощница для Дьявола» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Виктория Свободина. БЕСстрашная помощница для Дьявола.

ГЛАВА 1

Жутко волнуясь, иду на свое тринадцатое по счету собеседование. Я попала в замкнутый круг. Университет вот-вот будет закончен, я почти дипломированный специалист, и, казалось бы, берите готовенькую: образована, умна, воспитана, что важно, горю рабочим энтузиазмом, могу горы свернуть, энергична, общительна, внешне ну пусть не прям идеал, и то только потому что поднаела бока, много времени когда-то просиживая за учебниками, да и зрение себе по той же причине посадила, но тоже ведь неплоха.

Тут будет реклама 1

Руки трясутся, ноги как ватные. На зеленый разрешающий сигнал светофора делаю шаг вперед, ступая на белую линию пешеходного перехода.

Первое собеседование у меня вышло вообще ужасное. Я боялась, мяслила, несла какую-то чушь. В общем, даже вспоминать не хочется.

Второе собеседование, как мне кажется, было получше, но смотрели на меня с большим скепсисом, и в итоге не перезвонили. Ситуация, как на втором собеседовании продолжалось вплоть до шестого.

Тут будет реклама 2
После шестого мне перезвонили, сказав, что берут, но тут уже меня саму насторожило того, что офис находился в каком-то полуподвальном помещение не внушающего симпатию дома, поискав в сети информацию об организации, выяснила, что это “Шарашкина контора”, сегодня есть, завтра нет, не чисты на руку. В общем, отказалась. Седьмое собеседивание насмешило – меня собеседовали сразу несколько тетушек около пенсионного возраста. Я так поняла, в той небольшой компании коллектив преимущественного женский, дружный, и примерно одной возрастной категории.
Тут будет реклама 3
Собеседование было в формате чаепития, меня не столько расспрашивали о профессиональных навыках, сколько о личной жизни. Почему не замужем, почему без детей, почему в свои почти двадцать пять лет еще не работала, ну и так далее. В принципе, ничего так посидели, мне даже понравилось, мне оттуда перезвонили, и извиняясь, сообшили, что я не подхожу, но это сразу было понятно, возраст у меня не тот, чего только звали, неясно. Думаю, кумушкам просто хотелось развлечься.
Тут будет реклама 4

С восьмого по одиннадцотое собеседование я уже подходила профессионально, но и тут мимо. Я подхожу казалось бы, по запросам, но увы – опыта нет, а еще, как вариант, если опыт не требуется, что в декрет могу уйти, у меня ведь, оказывается, все предпосылки для этого – молодость. Странные люди, а будь я старушкой, которая точно в декрет не уйдет, уже по возрасту не подошла бы, если только в организацию из собеседования номер семь.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги