Да ещё и, как почуяв слабину, из глубины подсознания выползают все тайные страхи насчёт серийных маньяков, про которых моя бабушка Рева так любит смотреть передачи по своему древнему телевизору.
Паника усиливается с каждым шагом, и на первом же повороте, изрядно перетрусив, я резко сворачиваю налево в лесные заросли. Мчусь со всей дури, лавируя между деревьями и тяжело дыша, пока в боку не начинает болезненно колоть. И вообще в целом меня ещё и подташнивает.
Проклятые чебуреки! И угораздило же меня схомячить целых три штуки до того, как я заметила преследование! Теперь от такой активности изжога, кажется, началась.
От самой дороги я предусмотрительно не отдаляюсь, боясь заблудиться. Пробираюсь параллельно через чащу, напряжённо прислушиваюсь и мало-помалу расслабляюсь.
А зря!
Когда заросли малинника переходят в густой и сумрачный ельник, оккупированный лесными пауками с их вездесущей паутиной, из-за древесных гигантов мне навстречу буднично выходит.
Он останавливается возле ближайшей раскидистой ели и, сунув руки в карманы элегантных брюк, внимательно рассматривает меня.
Не поняла... Это что, глюк такой?
Я останавливаюсь так резко, что инерция заставляет меня пошатнуться.
Таращу глаза на неожиданного встречного и никак не могу понять, что со мной происходит.
Кошмар. Да после такого я их в жизни есть не стану...
- Привет, - произносит мужчина обалденно приятным низким голосом с вкрадчиво-холодной вежливостью. - Есть важный разговор.
- Разговор? - растерянно повторяю я.
- Да. Идём со мной.
Его слова звучат так завораживающе уверенно и властно, что меня неожиданно подмывает сделать послушный шаг навстречу. Но, быстро спохватившись, я испуганно давлю это странное побуждение на корню.
- Куда?
- У меня тут машина стоит неподалеку. Там и поболтаем.
Стою перед ним несколько мгновений, непонимающе хлопая глазами... а потом до меня резко доходит.
Это никакая не галлюцинация.