Она тоже беременна, примерно месяцев семь. Молоденькая совсем. Не красавица, но милая. Только какая-то забитая, слишком скромная. Встречается со мной взглядом и тут же отворачивается.
— А это моя супруга, Света, — знакомит нас Игорь.
— Очень приятно Света, — киваю и сочувственно улыбаюсь девушке.
— Девушка ваше время, — вежливо сообщает мне медсестра клиники, приглашая на узи. Спешу туда, не прощаясь с Игорем."
"Оглядываюсь на дверь, Матвея нет. Кусаю губы, чтобы не зарыдать. Он обещал мне приехать вовремя, мы должны были вместе узнать пол нашего ребенка и состояние его здоровья.
— А можно пропустить и зайти после девушке, — указываю на беременную женщину позади меня.
— Нет, у нас все строго по времени. Записать вас на другой день?
— Нет, я иду, — нервно хватаю сумку, закусываю губы и прохожу в кабинет.
Чувствую себя истеричкой, но никак не могу справиться с гормонами.
— Добрый день, снимаем верх, бюстгальтер можно оставить, штанишки немного приспускаем, — говорит мне врач узи.
Снимаю тунику, опускаюсь на кушетку, поглаживаю живот, пока женщина что-то пишет. Этот малыш дался нам с Матвеем очень тяжело. Год лечения и еще полтора года неудачных попыток. Я отчаивалась, истерила, опускала руки, а Матвей нет. Он не сдавался и боролся за нас обоих, терпя все мои закидоны и слабости. Мне почему-то казалось, что мальчику это не нужно, ему надоест и он уйдет. Но нет, ничего подобного не случилось.
— Итак, гель немного холодный, не пугаемся, — женщина наносит гель мне на живот. — Сейчас посмотрим кто у нас там? Это первое узи?
— Нет, но первое делали в пять недель.
— Хорошо. Значит не знаем кто у нас тут?
— Нет.
Вздрагиваю, когда дверь резко открывается, и в кабинет входит Матвей.
— Молодой человек, выйдите немедленно! — возмущается женщина. — Посторонним нельзя!
— Посторонним может и нельзя, а мне можно, — усмехается Матвей, прикрывая за собой дверь. Мерзавец!
— Это муж, — поясняю я.
— Ну, раз муж, проходите, садитесь рядом, — указывает на стул возле кушетки.