"Слава Доронина
Дороже всего на свете
1 глава
Погода на улице пасмурная. Дождь льет как из ведра третьи сутки. Толком даже не погулять. Хотя я и не особо расстроена по этому поводу: работа над новым приложением полностью захватила. Практически все свободное время провожу за компьютером.
Но сегодня сконцентрироваться сложно. Я то и дело отвлекаюсь и смотрю в окно на дождь. В такие моменты невольно задумываешься о смысле собственной жизни.
Для меня важны отношения с близкими, возможность любить и быть любимой, стремление к саморазвитию, но ничего этого нет.
Да, важно сохранять оптимизм и веру в светлое будущее, но каждый раз, когда за окном сгущаются тучи и дождь барабанит по стеклам, я думаю о Леоне и хочется лезть на стенку от боли и тоски по негодяю.
Отворачиваюсь от окна и еще раз беглым взглядом проверяю файл на наличие ошибок. Ненадолго прерываюсь, чтобы пойти сварить себе кофе.
Не успеваю выйти из комнаты, как телефон оповещает о входящем сообщении. Обычно я не обращаю внимания на незнакомые номера и удаляю спам, которого много развелось в последнее время. Но в этот раз несколько слов из уведомления на заставке побуждают открыть текст целиком.
«Смотри, чем сейчас занят Дамианис».
Увидев фото, чувствую, как земля уходит из-под ног.
Казалось бы, пора уже смириться, что Дамианис оказался последней сволочью, но нет. Не получается. И возможности оставить все как есть и забыть я тоже лишена, пока нахожусь в его власти и связана по рукам и ногам безвыходными обстоятельствами. Которые в любой момент могут стать в разы хуже. Хотя куда уж хуже…
Экран телефона гаснет, а внутри меня что-то каменеет.
«Вот еще», – приходит новое сообщение с фотографиями.
На них Леон с Ванессой. У помощницы Дамианиса круглый живот. Ни черта в этом не смыслю, но срок, похоже, немаленький, раз ее положение так бросается в глаза. Они вдвоем на берегу моря. Скорее всего, в Израиле.
Хорошо устроился, мерзавец, между двумя женщинами. Одна ему ребенка скоро родит, другую трахает и заставляет на него работать…
Нет сомнений, кто это пишет.