"
"Не обращая внимания на хаос, Алекс активировал Домен, который, слава богу, худо-бедно работал, и прямо через толпу медленно направился к ближайшему холму, со стороны которого, по заверениям охранника, должны были появиться наемники.
По пути он продумывал аргументы. Фарес ему активно не нравился и миндальничать с ним он не собирался, однако действовать нужно было осторожно. Не столько из-за соображений гуманности, сколько по причине возможных проблем в дальнейшем. Раз уж Фарес и земное правительство подписали договор, то нужно сделать так, чтобы как можно сильнее снизить риски для человечества из-за возможного нарушения этого договора.
Поэтому Алекс не собирался рубить сгоряча. Скорее рассчитывал сыграть роль предводителя огромной армии и быстро подавить непосредственную угрозу, запугав противника, после чего передать вопрос переговоров с внешними силами Раулю и земным дипломатам, на которые укажет командор.
Но сначала нужно разобраться с приближающимися наемниками. Да, имея миллион шедарцев, сделать это, должно быть, несложно, однако Алекс привык полагаться на собственные силы.
Еще одна проблема — сложность оценки резервов.
Впрочем, проблемы с интерфейсом были неизбежны — способы отображения прогресса что у землян, что у остальных рас напрямую зависели от Другой стороны.
Даже у Алекса были с этим проблемы, едва он покинул Землю, но тогда их удалось с трудом решить с помощью шара из осколков.