Однако сейчас его положение было куда более тяжелым, как и у любого другого адепта, добравшегося до стадии Формирования ядра — второе рождение не зря назвалось рождением. Адепты становились независимыми от родного мира и вместе с независимостью теряли такие полезные качества, как привычный метод отображения прогресса.
Однако, разумные на то и разумные, что не желали расставаться с удобным способом оценки своих сил и изобрели множество замен от специальных устройств до помощи специалистов, которые могли точно рассчитать прогресс развития матриц, если уж сам адепт был настолько бесчувственным болваном, что не мог этого оценить самостоятельно.
Правда, Алексу помощь со стороны не требовалась. Он-то как раз отлично ощущал собственный прогресс. Мало того — ни в жизнь не позволил бы другому разумному измерить пределы своих способностей, ведь для этого нужно было снять все защиты. Полностью открыться.
В общем, с этим вопросом еще только предстояло разобраться. Но это — дело будущего, а прямо сейчас, лавируя в плотной толпе, Алекс радовался тому, что хотя бы Домен работает в прежнем режиме.
Но! Стоило забраться на холм, как вся радость мигом испарилась…
«Проклятье! Откуда здесь эти уроды?!»
* * *Прямо к ним и довольно быстро двигался отряд, хотя правильнее его было бы назвать небольшой армией. Навскидку Алекс насчитал порядка тысячи бойцов, но что самое плохое все они были гашварнцами!
Мысли закрутились с бешеной скоростью, показывая, что разгон сознания на Земле действует как надо.
Или помимо той парочки появление шедарцев засекли соседние патрули?
«Очень может быть…» — подумал Алекс
Вторая мысль — с гашварнцами договариваться не о чем.
Обо все этом Алекс раздумывал уже на бегу. Искать Рогарда и объяснять положение дел лично не было времени. Зато и скрываться теперь не имеет смысла.
— К бою!!! — во всю глотку заорал он и тут же исчез."
"Шедарцы недоуменно посмотрели на место, где только что находился человек.