Они переминались с ноги ногу, недовольно ежась под пронзительным ветром — на здешнем пустыре штиля не бывает. На запястьях спрятанных в карманы рук висели пухлые пакеты с едой и выпивкой.
Эти двое — Леха и Семен — с детства были лучшими друзьями, жили на одной улице, ходили в один детский сад и вообще были не разлей вода, на удивление всем. Высокий и плечистый Леха отличался безрассудной смелостью и впечатляющей решительностью, сверкавшей в его ясных и живых глазах, тогда как Семен олицетворял собой идеальное спокойствие.
Что связывало этих двух? Для меня это всегда было загадкой, ведь даже интересы у Лехи и Семена были совсем разные, причем с самого дества — спорт и компьютеры.
Я стал частью их дружной компании, в которой состоял и Ванька, в 10 классе школы, когда бывшие 9А и 9Б объединили в 10А.
"— Карета подана, сэр! — проорал в окно машины Ванька и резко остановился в метре от Семена, который, привычный к выходкам рыжего, и бровью не повел — хорошо, что я пристегнулся, иначе мой нос проверил бы на прочность бардачок, и не рискну предположить, что бы оказалось крепче.
— Доехать бы хоть до тракта на этом металлоломе, — с сомнением отозвался Леха, прищуренно разглядывая «четверку». — Когда уже машину купишь?
— Пешком пойдешь, — пригрозил Ванька.
— Ага, и вас обгоню.
Перекидываясь шуточками с Ванькой, Леха и Семен бросили пакеты в багажник, расположились на заднем сиденье и горячо меня поприветствовали.