Да и нагрузка на каркас создавалась совсем крохотная — плетение всего лишь должно было показать местоположение двух артефактов, которые заранее связали с имеющимся у меня. Всё, что требовалось — уловить их сигнал.
В этом плане комбинация сработала идеально — отклик я получил уже через секунду. Спустя ещё несколько, убедился, что не ошибся и прекратив работу плетения, открыл глаза. Странный результат, если быть честным. Не совсем ожидаемый.
Дверь распахнулась и в комнату ввалился хмурый Оболенский. Не успел я выпрямиться, усаживаясь на кровати, как князь окружил помещение барьером и, грохнув о столик бутылкой вина, мрачно уставился на меня.
— Думаю, нам надо поговорить, граф.
Глава II
Глянув на непривычно серьёзного князя, я показательно опустил взгляд на полотенце и Оболенский с лёгким смущением кашлянул.
— Вы правы, Василий. Для начала лучше одеться.
Понял он всё вроде верно, но вот комнату покидать не стал. Так что облачаться в чистую одежду мне пришлось в ванной комнате.
Подняв на меня глаза, чуть прищурился, и я ощутил лёгкое давление на энергетический каркас. Хотя, учитывая силу патриция, это скорее было неосознанное действие. Целенаправленное внимание с его стороны, выглядело бы совсем иначе.
Дождавшись, пока я займу единственный в комнате табурет, расположившись за столом, Оболенский попытался начать разговор.
— Ваш сегодняшний бой, граф. Он…
На момент замолчав, скривил губы.
— До беса этот политес. Скажите, как вы смогли убить этого Потоцкого? И что стало с его источником силы?
Я потянулся ко второй чаше с вином, обхватывая её пальцами и подтягивая к себе. Выходит, князь в курсе наличия артефактов и возможно знает что-то о свите Сета? Осталось выяснить, до каких пределов простирается его информированность. И подумать, как всё преподнести.
Сам Оболенский интерпретировал моё молчание на свой лад.
"— Понимаю, что это исключительно ваше дело и вопрос затрагивает личную область, о которой среди дворян задавать вопросы неприлично. Но и вы поймите, у меня тут свой кровный интерес.
Прозвучи последние слова из уст кого-то ещё, я бы решил, что речь о чём-то вполне материальном. Об определённых благах, который смертный может получить, воспользовавшись данной информацией. Но их озвучил Оболенский.