"
"Он подошел слишком близко и тем самым помешал мне оценить его. Делаю шаг назад, а потом еще один, чуть наклоняю голову набок и разглядываю его. Русые волосы модно пострижены и уложены, зеленые глаза сверкают, как у взбесившегося кота, волевое лицо, упрямый подбородок, высокий, тренированные мышцы бугрятся под фирменной футболкой.
— Язык проглотила?! — не выдерживает он затянувшейся паузы.
И снова приближаясь, хватает за руку, чуть выше запястья. Этим он совершает ошибку. Я бы с удовольствием продемонстрировала ему — какую.
Только вот из-за спины раздается голос декана:
— Рад, что Вы, Елена, обзаводитесь друзьями.
Он был очень против моего перевода в это учебное заведение. И теперь, конечно, ищет повод от меня избавиться. Я сидела в приемной у ректора и случайно слышала их перепалку на мой счет. По мнению декана, мне подошло бы суворовское училище, а не их прославленный университет. Но мы с ректором приглянулись друг другу при личной встрече. Умный дядька. И он не послушал декана.
Цепляю самую вежливую свою улыбку:
— Разумеется, Виктор Григорьевич.
Взмах ресниц, взволнованный вздох и на секунду даже этот сухарь застревает своими наглыми глазищами на моей груди. Всё гениальное — просто.
— Я как раз хотела с Вами поговорить, — не прекращая улыбаться, стряхиваю наглую конечность и делаю несколько шагов в направлении декана, невзначай беру его под руку, продолжая говорить.
Мужчина переводит взгляд на мое лицо, а я кончиком языка облизываю нижнюю губку, чем привлекаю его внимание к этой части тела.
— На нашем факультете скоро начнут принимать работы на грант. Я бы хотела, чтобы меня допустили к участию. Я давно интересуюсь данными исследованиями и…
Виктор Григорьевич тряхнул головой, отгоняя наваждение, и, кажется, услышал, что я от него хочу.
— Подождите, подождите, Елена. Насколько я помню, к участию в конкурсе допускаются студенты 4 курса и…
— Я знаю. Но я считаю это несправедливым.
Я очень хочу участвовать в этом конкурсе, и сегодня декан мне попался, как нельзя, кстати. Увлеченные беседой мы отходим от компании, а я вспоминаю про ""воробышка"", как я мысленно назвала девушку. Нет, ее нельзя оставлять стервятникам.
Я оборачиваюсь:
— Эй! Пойдем с нами, а то мы не успели познакомиться.