Не слишком вежливо, однако вовремя. Макс в этот момент стоял в опасной близости от нее. По тому, как он на меня посмотрел, я четко поняла, единственное его желание сейчас — свернуть мне шею. Я мило улыбнулась и ему тоже.
Ну, ничего, говнюк, еще не вечер. Мы обязательно встретимся снова.
Девочка, наконец, очнулась ото сна и заторопилась за мной и деканом.
Виктор Григорьевич к этому времени уже внимательно слушал мои доводы. Университет очень заинтересован в получении этого гранта. Разыгрывать его будут между несколькими учебными заведениями, и ему наверняка очень хочется, чтобы победил МГУ имени М.
— Сейчас у меня мало времени, но завтра в 14 часов я буду Вас ждать у себя в кабинете, Елена.
Что ж завтра так завтра.
Он уходит, а я остаюсь со спасенным ""воробышком"", которая испуганно оглядывается на стол, за которым сидят Макс и компания.
И что мне с ней делать?
— Садись, — киваю я на наш с Ириской столик.
— Я лучше пойду, — бубнит она.
— Да ладно! Ты ж поесть хотела, а я кофе бы попила. Тебе какое взять?
Девочка краснеет.
— Не нужно. Неудобно как-то.
— Неудобно штаны через голову одевать, голова мешает.
Ириска рассматривает девчонку, и я вижу, что она ей тоже нравится, потому что она меня поддерживает:
— И спать на потолке — одеяло падает.
— Так какое кофе будешь? — уточняю я.
— Американо.
Я приношу кофе, болтаю беззаботно, не забывая прихлебывать латте. Узнаю, что девочку зовут Соней, и, что учится она на биолога, 1 курс.
В общем, всё неплохо.
До того момента, как к нашему столику стремительно приближается Максим. Он резко наклоняется над нашим столом, не сводит взгляда с Сони и цедит сквозь стиснутые зубы:
— Попадетесь вы еще мне, шаболды.
Потом переводит взгляд на меня. Я улыбаюсь ему открыто и нагло, не отводя взгляда.
Ему быстро надоедают наши гляделки. Поэтому он уходит.
Я смотрю ему вслед. Интересный персонаж. Мне понравилось его дразнить. Ответный ход будет за мной. И «мстя» моя будет ужасна.
Украдкой взглянула на Соню. Что он так к ней прицепился?"
"Мне нравится изучать людей, подмечать их слабости и сильные стороны, понимать, чего они хотят, и почему так часто обманывают самих себя. И вот уже третий год я учусь на медицинском факультете, собираюсь стать психиатром.