И тогда, с прибытием подкреплений, этот город преобразится полностью. Регент понимал, что подчинить одному человеку всю стражу в городе было ошибкой лордов. Теперь именно ему предстоит ее исправить, нужно лишь собрать достаточно сил, взять штурмом замок начальника, и казнить его.
Стража дискредитировала себя, и там нужны серьезные перестановки начальства. Теперь она будет подчиняться не одному человеку, а совету города.
* * *Пока одни готовились, вторые думали, как нанять больше людей, а третьи планировали новые атаки, про состояние дел Мессира никто не интересовался.
"Начальник стражи уже не опасался регента, тот получил значительный удар, и перейти в атаку не сможет. Его замок и так почти пал, и к нему можно будет вернуться чуть позже, через пару дней. Тогда как у стражи дела идут хорошо, ведь за долгие годы службы на месте начальника стражи он накопил немало денег, и теперь пришло время пустить их в ход.
Единственный серьезный противник для него — это Мессир. Только он может представлять опасность, потому лучше сейчас бросить все силы на его устранение.
Начальник стражи планировал свои действия, рассчитывал, сколько ему нужно купить рабов, чтобы включить их в ряды своих подчиненных. Думал, как ему будет проще одолеть всех врагов в городе. А в это время где-то на самой крыше самой высокой башни в городе сидел человек. Он улыбался, гладил голубя и любовался прекрасными видами.
— Завтра вон туда пойдем, — указал он голубю на замок лорда. — Будем выносить оттуда все лишнее.
— Урур! — кивнул пернатый.
— А потом и туда сходим, — указал он на следующий замок.
— Ур урур? — голубь махнул крылом в сторону еще одного замка, что расположился на самой окраине.
— Думаешь? Ну, ладно, тогда и туда забежим. Да, как же много здесь добра и как мало повозок… — тяжело вздохнул мужчина.