– безэмоционально ответила я ему, затемняя телефон, прикидывая в голове, что максимум через час мне нужно выезжать в садик за Кириллом.
- У меня для тебя хорошая новость, - с довольной улыбкой, на красной физиономии, озвучил он, и это не потому что на улице стояла жара в тридцать градусов, нет, лицо Николая Ивановича и зимой и летом было одним цветом.
- И чем же обрадуете? – саркастичным голосом спросила я, приподняв брови и скрестив руки на груди.
- Новый владелец помещения, готов рассмотреть вариант сдачи его в аренду.
- А конкретно? – меня конечно от этой новости немного попустило, но всё таки, на хороший исход я пока не надеялась.
- Вариант аренды возможен, но с поднятием оплаты, на двадцать пять процентов. – пояснил наконец-то он.
- Двадцать пять?! – искренне возмутилась я, прикидывая в голове сумму ежемесячного платежа.
- Ну, да. – пожал он плечами. – Ему просто от этой аренды, не холодно не жарко, так как он сам решил открыть здесь ресторан.
- Понятно. – с тоской в голосе проговорила я, размышляя что же мне делать.
- Ну, ты подумай, деточка. Завтра в два часа приедет человек и вы с ним уже всё обсудите. В смысле, если ты согласишься то договор аренды, ну а если нет, то обговорите сроки, в которые тебе нужно будет освободить помещение. Но не раньше чем конец этого месяца, на счёт этого я договорился. Ну, всё пока, я поехал, столько дел ещё, столько дел. – приговаривая себе под нос, Николай Иванович поднялся на ноги и пошёл на выход.
Договорился, он! Пенек, красномордый! Да я по договору имею право, до конца месяца тут находиться!
Я сходила в кабинет за своей сумочкой и раздав на обратном пути пиздюлей, менеджеру Кате, за отсутствие нужного количества натертого стекла в баре, я вышла из кафе.
С улыбкой посмотрела на свою новенькую панамерку, которую я так давно хотела и так не во время , теперь купила, в связи сложившихся обстоятельств. Ну, и хер с ними. В смысле, с обстоятельствами, прорвёмся.
Дети были на вечерней прогулке и Кирилл заметив меня уже из далека, несся ко мне со всех ног.
- Мама! – радостно крикнув он обхватил меня, сильно сжав руками, мужик растёт ни чего не скажешь.
- Привет. Как дела? – спросила я у него, поправляя кепку на голове, которую он носит исключительно козырьком назад, заявляя что так он моднее.
- Нормально, ели, спали, играли.