- Главное не победа, - улыбнулась я ему, проигнорировав его вопрос.
- Не спорю, но всё же. – ответил он, в этот момент как раз, принесли наш заказ.
- Ярослав, - подруга обратилась к нему, перед этим зачем то зыркнув на меня, устрашающим взглядом. – А вы по делам приезжали в город?
- Да, работа, работа. – ответил он и опять перевел свой взгляд на меня.
Я растерялась, и замерла с вилкой во рту, не понимая этих его загадочных взглядов. Точнее понимая, но что вот мне с этим делать?
- Что? – прожевав спросила я, потому что он так и продолжал пялиться на меня с улыбкой на губах.
- Ни чего, ты очень мило кушаешь, Яна. – ответил он, без капли стеснения, ведь это был чистого вида флирт, в присутствии моей подруги.
- Понятно. Спасибо. – ответила я опустив глаза и продолжила поглощать ризотто.
- Вы после ужина домой? – спросил Ярослав, взял мой стакан с лимонадом и наглым образом присосался к трубочке.
- Нет.
- Да.
Ответили мы одновременно с Дашей, кто из нас что сказал, думаю не стоит пояснять.
- Могу подвезти вас домой. – договорил он и вернул мне стакан. – Сладкая… газировка.
Дашка, хихикнула, когда я демонстративно вытащила трубочку из бокала и сделав несколько глотков убрала его по-дальше от загребущих рук этого нахала.
- Не стоит себя этим затруднять, - пробубнела я, с сожалением глядя в пустую тарелку, потому что я не наелась и хотела ещё.
- Может десерт? – как будто прочитав мои мысли, предложил Ярослав. – У них очень вкусная панакота. Сладкая…
- Ммм, думаю стоит попробовать.
Даша хитро улыбнулась глядя на меня, делая вид что не замечает молний, которые я метала в неё глазами.
Когда с десертом было покончено, мы попросили счёт, но Ярослав не дал нам за него рассчитаться, под предлогом, что ему это будет очень приятно. Спорить я с ним не стала, а молча встав из-за стола пошла на выход.
Он любезно открыл передо мной переднюю пассажирскую дверь и когда я хотела сказать, что мы с Дашей поедем вместе на заднем, подруга охнув подбежала к компании молодых людей, которые подходили к ресторану.
- Аааа, ребята, привет. – вопила она. – Как давно мы не виделись!
Те тоже радостно её встретили и начали заваливать вопросами.
- Яна, вы езжайте, я потом сама приеду. С ребятами посижу, - повернувшись к нам сказала она и вновь отвернулась.
- Хм, - послышалось возле моего уха.