– Скоро вылет, пойдёмте, молодожены?
***
Антон
Стеша ведёт себя, как маленький ребёнок, восхищённо на все смотрит и вздыхает, открывает рот от удивления. «Ого, какой большой самолёт, а за окном облака». Смешно за ней наблюдать, я все время улыбаюсь.
Ещё в этом коротком платье привлекает ненужное внимание к себе. Заметил, как некоторые мужчины на неё засматриваются. Что удивительно для меня. Ну, короткое платье, ну, что с того? Никаких форм. Скромница без намёка на сексуальность. Ну, наверное, кому-то нравятся и такие.
Когда прилетаем, восхищение Стеши удваивается в три раза. На неё посмотришь и сразу поймёшь: человек первый раз за границей. Я сам заряжаюсь немного ее отношением: первый отпуск за долгое время, буду наслаждаться. Не знаю, что придумала моя мама, но должно быть интересно, кажется, экскурсии по разным городам сначала, а затем отдых на море.
Сейчас мы едем в Сан-Марино и заселяемся в гостиницу. Тут только я понимаю: ведь нам со Стешой придётся спать в одном номере.
– Я буду спать на диване, ты спи на кровати, – решаю я.
– Давай наоборот, ты не уместишься, – говорит моя заботливая жена.
– Моей маме про это ни слова, помни! – предупреждаю в очередной раз, потому что не хочу разборок с родителями.
Стеша опускает голову, спрашивает:
– Зачем ты вообще на мне женился?
Не успеваю ничего сказать, она сама отвечает на свой вопрос:
– Из-за того, что когда-то компания принадлежала моим родителям, да? – поднимает взгляд на меня, ее глаза полны слез, первый раз думаю, что перегнул палку.
– Да, это из-за компании, – говорю я честно.
Садится на кровать и вытирает скатившуюся слезу рукой.
– Лучше бы ты женился на Рите, и сейчас она бы была с тобой в свадебном путешествии, – говорит поникшим голосом.
Ну, это вряд ли. Жениться я вообще пока не собирался. Смотрю на Стешу, чувствую себя злодеем, который обидел маленького ребёнка.
Сажусь рядом:
– Послушай, извини, что так получилось. Но ищи во всем плюсы. Ты в Италии, ну, когда бы ты ещё сюда приехала? И, посмотри на себя: кажется, ты превращаешься в прекрасного лебедя, ну, разве плохо? – пытаюсь подобрать нужные слова, не выходит, Стеша смотрит на меня с грустью. И что с ней вдруг случилось? Весь день улыбалась, как ненормальная, а теперь вздумала реветь.