– Я думала, что выхожу замуж за человека, которого люблю, – на этих словах она зажимает рот рукой и убегает в ванную.
Я хмурюсь. За человека, которого любит? Меня что ли, имеет в виду? Что за глупости? У нас было всего несколько встреч по часу, на которых мы почти не разговаривали. Любовь на пустом месте не возникает, она не могла в меня влюбиться так быстро.
А если влюбилась? Вот черт, тогда это все очень усложняет…
Стеша
Умываюсь и вытираю глаза в ванной, а слёзы появляются вновь. Надо перестать плакать, иначе красное лицо заметит Алена Сергеевна, начнутся допросы, я же не хочу подводить своего мужа.
"Сама не знаю, почему я так расклеилась. Хотя, нет, знаю. Мне очень нравится эта поездка. Тут так красиво! Но я не могу отделаться от чувства, что занимаю чужое место. Все время представляю, как было бы, если бы мы были с ним настоящей парой.
Антон держит меня за руку при своей маме, а мне так приятно от этого, что я закрываю глаза. А потом ругаю себя: ведь для него это ничего не значит. А когда мы зашли в номер… Как бы мне хотелось хоть на день стать его настоящей женой, почувствовать, каково это, когда Антон обнимает, целует по-настоящему.
Мне не повезло влюбиться в моего мужа, все мои беды от этого. Но даже если бы меня предупредили до нашей первой встречи, что мое сердце будет разбито и лучше не влюбляться в этого человека, я бы все равно не смогла заставить себя быть к нему равнодушной.
Человек не выбирает головой, кого любить, а кого – нет. Раньше я поражалась историям о безответной и запретной любви… У нас в сельской школе работает Михаил, учитель физкультуры, все знают, что он любит учительницу биологии, Марину.
Мне все нравится в Антоне. А когда он случайно смотрит в мою сторону, у меня бегут мурашки по спине. Мне трудно было сталкиваться с ним в одной квартире, а теперь я десять дней должна прожить с ним в одном номере.
– Стеша, выходи, пошли на ужин, – стучится в дверь.
Я выхожу, Антон грустно на меня смотрит.
Мы спускаемся в ресторан на ужин. Конечно же, свекровь пристально меня рассматривает, даже спрашивает у Антона:
– Все хорошо?
Тот кивает.
Нам подают зелёные макароны с соусом. Пробую: невероятно вкусно, я люблю макароны, а тут ещё с таким соусом… Снова начинаю улыбаться.