Иногда мне казалось, что наш город состоит из летчиков, полиции и пенсионеров. Что тут делала я – не ясно.
– Ладно, до завтра, мне выходить, – сказала я своей соседке.
– Давай, хорошего дня, и затычки в уши купи! – крикнула баб Нина, когда я уже соскочила с подножки на улицу.
Здесь тротуары были расчищены и я более жизнерадостно зашагала в сторону своей работы. Наша компания занималась оптовой и розничной продажей алкогольных напитков. Имелась своя сеть магазинов. Сложность была в том, что пока весь мир работал на 1С наш щедрый директор, не знаю по какой причине, приобрел совершенно неизвестную программу.
Быстро такому не научишь, везде есть свои сложности и нюансы. Поэтому командировки длились от месяца до двух. Я работала в отделе закупа и по сути следила за своевременным пополнением товарного запаса, новинками и прочим. Особое внимание уделялось элитному алкоголю, тут важно было знать, как и сколько заказывать, дабы избежать больших остатков и низких продаж.
Ну, стоит отметить, что наш магазин пользовался большой популярностью, и вторую точку может и стоило открыть.
Но, я не директор, слава Богу. Мое дело научить Маринку пользоваться программой, разбираться во всех видах вино-водочной продукции, получить свои родненькие сто двадцать тысяч и убраться восвояси.
Месяц каторги почти закончился. Еще столько же и домой.
Я подошла к зданию нашего магазина и стала огибать его сбоку, чтобы войти с чёрного входа, предназначенного для сотрудников.
Небольшой офис располагался здесь же, на задворках самого магазина. Как и склад. Если откроют еще одну точку, то здесь ничего не будет вмещаться, итак с трудом. Придется искать помещение для аренды офиса.
– Привет! – поздоровалась со мной Лена, помощник бухгалтера, моя ровесница и подруга сроком в один месяц.
– Привет! – я улыбнулась в ответ, стягивая шапку с помпоном.