"Как его завоевать?
Инна Полежаева
Спасибо Илье, другу детства моего мужа,
который однажды пришел к нам в гости. Глядя на него, и
слушая байки из жизни полицейского,
родилась идея написать этот рассказ!
Спасибо Насте, лейтенанту и другу,
которая отвечала на мои вопросы типа:
«А куда звонить если влез вор? А какое писать заявление» и прочее.
Без вас этой истории не было бы)
© Инна Полежаева, 2022
ISBN 978-5-0056-3281-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
– Это не дом, а цирк шапито, – бубнила я себе под нос, пробираясь сквозь снежный занос на тротуаре, не могли что ли поселить в квартал Березовый…
Не могли.
А сейчас вот отправили в командировку, и если в своем городе мне платили сорок тысяч в месяц, то за два месяца жизни в этой заднице Российской Федерации обещали сто двадцать.
Нет, жители Москвы, ну или там Питера, естественно рассмеялись бы в лицо нашему Марату Раисовичу. Но жители средней полосы небольших городков поймут, что такие деньги совсем не малые. Некоторые на Север вон едут вахтовым методом вкалывать, среди тайги и медведей.
Хотя… я оглянулась вокруг, с тоской взирая на двух и трехэтажные хибары – постройки, наверное, позапрошлого века, глянула на пустую улицу и протяжно вздохнула.
– Доброе утро! – поздоровалась со мной баба Нина.
– Доброе! – как можно приветливее отозвалась я. Воспитание не позволяло послать ни в чем неповинного человека куда подальше, только потому что мое настроение не задалось с самого утра. Тем более тетка правда была классная.
Баба Нина жила в соседнем доме. Вообще-то она пенсионерка, но в отличие от бабок моего подъезда, продолжала работать, потому что «с тоски сдохнуть можно».
Баба Нина в этом самом ТЦ драила полы и туалеты, как она приговаривала «мою обоссанные горшки».