Я устало тру лицо ладонями и произношу:
— Ладно, хоть кто-нибудь! Пожалуйста, пусть все решится лучшим образом. Хочу потом забыть об этом дне, и больше никогда не нуждаться."
"— Ев, — раздается голос сестры над ухом, и я подскакиваю. Она выглядывает из комнаты, открыв балконную дверь, — можно я колбасу возьму?
— Бери, конечно, — вздыхаю я, — для тебя и купила.
— Ура! — она уносится, а телефон в моей руке начинает вибрировать. Звонит незнакомый номер. Вероятно, это та самая Катя.
Голос у девушки сухой и деловой, как у бизнес-леди.
Мне приходится уходить от ответа, и быстро переводить тему, неопределенно промычав. Я этого не хочу. Но и ссориться сейчас не хочу тоже. Вдруг она передумает?
— Надень какое-нибудь нейтральное платье и туфли на каблуке, — напоминает мне Катя, — на всякий случай предупреждаю: никаких записывающих устройств.
Она отключается, а я быстро подскакиваю с табуретки и выхожу в комнату. У меня нет платья и туфель. Их надо купить. Завтра времени выбирать не будет.
— Ляля, я скоро буду! — кричу я, перед тем, как захлопнуть дверь.
В магазине я выбираю недорогое, но, на первый взгляд, неплохое платье. Я не знаю, насколько вызывающе и вульгарно я должна выглядеть, и что в понимании Екатерины “нейтрально”.
Радости обновка не приносит, скорее, оставляет мерзкий осадок в душе. Я выбрала себе обертку. Чтобы презентовать товар. Настолько зацикливаюсь на этих мыслях, что даже не разбираю, куда иду. Едва не промахиваюсь домом, разворачиваюсь, налетев на какую-то компанию парней и извинившись, иду обратно.
— Эй, — окликает меня голос, — погоди. Куда так спешишь?
— Домой, — отвечаю коротко я.
За спиной раздаются шаги. Кто-то хватает меня за локоть, останавливая.
— Давай знакомиться? — меня разворачивает к себе какой-то страшный паренек с лысой башкой. На лице у него пьяная улыбка, — я вечно тебя вижу тут. Идешь, ни с кем не здороваешься. Сосед я твой. Витька.
— Вить, — выпаливаю я, — отстань! Я не знакомлюсь. Мне домой надо, пока!
— Нет, погоди, — пальцы вдавливаются мне в руку до синяков, и я ойкаю.