Все время, находясь в камере, я думала о Пашке. Если бы он соврал, все было бы совсем иначе. Но он не захотел этого сделать… Мой родной любимый киллер. Я полюбила тебя, когда еще не знала о том, что ты убил моего мужа.
Жизнь подарила мне двух мужчин. Несмотря ни на что, я была счастлива с ними и всегда буду вспоминать о них с искренней нежностью в сердце. Больше мое тело никогда не будет знать любви и ласки. Оно навсегда останется холодным и невостребованным куском льда. Вот уже второй день по моим щекам не текут слезы.
Говорят, если часто плакать, то можно все выплакать. Так, наверное, произошло и со мной."
"Иногда мне казалось, что я больше не принадлежу себе. Моя душа была пуста, тело отказывалось подчиняться, а разум не хотел мириться с происходящим.
Ночью, когда мне удавалось немного вздремнуть, мне представлялась зона. Женская колония строгого режима. Я отчетливо понимала, что никогда не смогу приспособиться к столь жестоким условиям. Единственным моим желанием была смерть. Я хотела ее принять в любом виде и из любых рук.
Мне необходимо дождаться суда и просить смертного приговора. Впереди опять неизвестность…
Допрос следовал за допросом. И так день за днем, неделя за неделей.
Люди в форме. Они требуют от меня показаний и перешептываются о том, что перед ними сидит жена банкира, вернее, вдова банкира.
Однажды я посмотрела на них, вытерла слезы и тихо сказала:
– Мне очень плохо… Наверное, это невроз. У жен новых русских вроде бы все есть, внешнее благополучие… а в душе вечная мука.
Когда Матвея убили, в моей жизни появился Пашка. Наверно, именно с Пашкой я узнала, что такое настоящее женское счастье. Нам пришлось преодолеть много трудностей, прежде чем мы соединились. Дважды я спасала ему жизнь, а в третий раз ее отняла…
– Но почему?! – не сдержался следователь. – Я хочу знать почему? Не убивают же просто так. На то должна быть причина.
– Я убила его просто так, без всякой причины. В тот момент мне просто захотелось его убить.