Очень часто люди просто путают ликвидатора и бандита. Разница состоит в том, что современный бандит – человек легальный, а киллер нет. Бандит может не скрывать своего адреса, образа жизни и принадлежности к криминальной группировке. Если у бандита спросить род его занятий, то он с гордостью скажет, что он бандит. И за это его никто не посадит. Нужны конкретные эпизоды. С ликвидатором дело обстоит иначе. Если кто-то заподозрит во мне ликвидатора – мне конец."
"Вот уже ровно год мы живем с Горелиным под одной крышей и разыгрываем двух влюбленных голубков.
Уж я-то, как никто другой, знаю, что в любом заказном убийстве наиболее ответственный момент – это принятие решения. Горелин помогает мне изучить объект ликвидации. Он узнает распорядок, режим охраны, устанавливает места, где потенциальная жертва бывает наиболее часто. Одно дело, если человек, которого планируется убить, ездит на метро или пользуется другим общественным транспортом.
У меня есть единственная отдушина или, если хотите, болезнь. Я даже не знаю, как лучше выразиться. В общем, это тир. Я могу пропадать там часами и стрелять с любого расстояния. Горелин любит смотреть, как я стреляю.
Жизнь идет день за днем, и я уже привыкла к такому повороту событий.
Лишь иногда по ночам, когда Горелина нет дома, я ложусь в постель, утыкаюсь лицом в подушку и громко реву. Мне хочется плюнуть себе в лицо или дать сильную пощечину. Я очень часто вижу чужую смерть и именно поэтому не боюсь собственной.