Я стою, оперевшись о частокол, и размышляю над тем, как же следовало поступить. Нарочно пришёл сюда, сменив на вахте Малого, чтобы можно было спокойно поразмыслить в одиночестве. Сна ни в одном глазу."
"Времени, уже часа три ночи, сказать точнее не могу. Мы уже привыкли жить по Солнцу, без часов. Через пару часов начнётся рассвет, а сейчас небо особенно тёмное.
Отсюда можно разглядеть отблески костра, что развели подчинённые Стайсы внутри леса.
Где-то там ожидает она моего решения.
Помотав головой из стороны в сторону, я массирую разболевшиеся виски.
Как говорится, вопрос на миллион — жениться или же нет?
Только если ранее от подобного вопроса зависела только моё будущее, то теперь моё решение повлияет на всю Спарту.
И я очень стараюсь, чтомы мои размышления не скатывались в эротические фантазии.
Отказаться или принять Стайсу?
С одной стороны кто вообще откажется в здравом уме от такой обворожительной красотки?
Но что-то не позволяет мне сдаться перед напором этих настойчивых мыслей.
Стайса красива — спору нет. Настолько, что едва ли не ослепляет. Но и в бочке мёда должна быть своя ложка дёгтя… А, может, и вообще — дерьма.
Вроде бы всё просто — женись и будет тебе счастье. Спарта получит тут же больше десяти человек и сможет скакнуть на следующую ступень. Моментально, без особых усилий и потерь с нашей стороны.
Если способности Стайсы могут так подчинять людей, что даже из гопников и Богучарова сделали послушных последователей, разве это плохо? Будут у нас преданные рабы на плантациях, бесстрашные воины.
Это сейчас мы толкаемся в маленькой песочнице. А там, за пределами локации нужны не рассуждения о морали, а мощь.
Да чего там говорить⁈ Каждый в моей дружной компании, хоть раз пытался меня убить! Они мне все обязаны своей жизнью. Могу я теперь, не оглядываясь на них заполучить себе…
Перед глазами снова всплыли бёдра Стайсы, которыми она покачивала, уходя в лес.
Её люди слушаются свою жрицу безропотно. А кого станут слушаться мои? Меня или её?
Кто будет у руля, я или Стайса? А не могло ли всё это стать ловушкой? Вместо мира нам просто предложили бескровную капитуляцию.
В какой-то момент Стайса может просто отодвинуть меня с позиции Лорда, самолично сев на «трон». А я даже и сделать ничего не смогу.