Кто ж не в курсе, что у Архангельского двое пацанов? Все в курсе, это была новость номер один.
—Я ничего не боюсь, Серый, потому что мы все это уже пережили. Что было, то прошло, а моя семья к работе не при чем.
—Вдруг ты загоняешься и ревнуешь. Всяко бывает. В любом случае, я спешу сообщить, что…Вика и правда была моей болезнью и зависимостью, больной и неправильной. Так что, если можно, я бы хотел извиниться перед ней, передай, пожалуйста. И чтобы ты там не думал разного…у меня появилась девушка. Другими словами, ты можешь не переживать ни о чем.
Девушка. Вот оно как…интересное кино. Киваю, ухмыляясь.
—Ты мужик, бля? Лично извинишься. Я не сова Гарри Поттера, чтобы передавать сообщения. Вот приходи со своей девушкой к нам на шашлык, там уже и извинишься. Кто старое помянет, тому и…
Но Серый и тут меня удивляет, припечатывая:
—Я ее еще не завоевал, чтобы по гостям вместе ходить.
У меня загораются красные огоньки в мозгу. Мы не по старой дорожке идем? Опять та, которая отказывает, а он на силу? Гештальт не закрыт, что ли?
—Не думай, что я снова туда же.
—Как скажешь. Нужна помощь — обращайся, ты знаешь, я без базара помогу, как и вся моя команда. А пацанва у нас: Илья и Олег, но пока они два геморра в моей заднице, ну и Вику доканывают. Сам в увале был месяц, не справлялись с женой, — смеюсь, вспоминая, как моя засыпала во время кормежки двух одновременно.
Благо у нас педиатр от бога, рассказала, как надо кормить двоих и не сойти с ума.
Если вы не знаете, что такое купать двоих детей, которые обосрались в унисон, то мне с вами не о чем говорить. Я вместе с тещей общий язык нашел во время таких купаний.
—Ладно, я думала о тебе хуже, чем ты есть, — процедила она тогда, удерживая Олежку, а я Илюхе попец начищал.
—Я хуже. Но вам меня любить необязательно ведь.
—Ой, не трынди, ребенка вытирай!
Душевная женщина она у меня, но все равно хорошо, что Вика в папку.
—А насчёт команды твоей: давай. Я не против, возьмусь, — возвращает меня из грез Серый, а я ему улыбаюсь и киваю.
На один головняк меньше.
Домой приезжаю пораньше: Вика сегодня без матери и точно зашивается. Хоть парням уже годик шандарахнул, все равно сложно с ними. Сам понимаю, что надо бы нам няню, а то у меня часто командировки, которые отложить я тоже не могу.