Непристойная сделка

Саша Кей
Непристойная сделка
Автор: Саша Кей
Просмотров: 0
Я вляпалась. Наврала семье, что встречаюсь со своим боссом. А на носу семейная сходка, куда я обещала прийти не одна.Проблема в том, что Зарецкий не только не смотрит на меня, он даже не подозревает о моем существовании.И что мне теперь делать?Опозориться или попытаться договориться с этим монстром?Но мне нечего предложить ему для сделки.Или есть?Осторожно, в тексте содержится ненормативная лексика.

Книга «Непристойная сделка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

[О том, как Маша Корниенко талантливо вляпывается, можно прочитать в истории «Порочные сверхурочные» — https:// /shrt/Pahv ]

— Квартиру всё-таки придётся уступить сестре, — шмыгаю я носом. — Я почти смирилась."

"— Я всё равно не понимаю, — начинает кипятиться Танька. — Ты ухаживала за бабушкой, а не Кристина. Бабушка тебе квартиру и оставляла, и вроде бы раньше совесть твою родню не подводила.

Я тоже считаю, что это несправедливо. Особенно аргументы, которые приводит мама. «Кристиночке нужнее. Ты всё равно одна, а у неё мальчик.

Тут будет реклама 1
Они хотят съехаться. Им семью строить».

Блин.

Машка снова влезает со своим радужным настроем:

— Погоди расстраиваться. Может, парень Кристину бросит ещё. И проблема сама рассосётся…

У меня вырывается ещё один душераздирающий вздох.

— Парень Кристины — это сейчас проблема последняя. Вопрос: что мне делать с главной? Торжество, чтоб его, уже в пятницу…

— Мне вот другое интересно, — Танька чешет бровь. — Чем ты думала, когда говорила, что у тебя роман с боссом? Почему не с голливудской звездой какой-нибудь? Неужели нельзя было соврать что-то более правдоподобное?

— Я не зна-а-аю-уууу, — вою я.

Тут будет реклама 2
— Они загнали меня в угол. А врать я вообще не умею. Вот и описала Зарецкого…

Боже, какой позор меня ждёт.

Кристинка точно не упустит шанса позубоскалить.

Машка сочувственно вздыхает.

А что тут скажешь?

Мне было жизненно важно дать понять родителям и сестре, что я вовсе не такая безнадёжная, как они обо мне думают. Мама и так проела мне весь мозг, что я зря в универ пошла, хватило бы и колледжа.

Тут будет реклама 3
«Лена, — сокрушалась она, — вуз — это выйти удачно замуж, а не получить красный диплом. Синие чулки на брачном рынке не котируются. Жениха не нашла, даже парня завалящего нет. И хоть бы на работу достойную устроилась! Так нет же. Вот посмотри на Кристину…».

А что на неё смотреть?

Кристина учится на третьем курсе и, скорее всего, уйдёт оттуда в декрет, если с этим мальчиком — сыном судьи — всё сложится.

— Лен, ну хочешь, я поклянчу Градова, чтобы он попросил Зарецкого с тобой сходить на этот ваш праздник? — предлагает Таня.

Тут будет реклама 4

Меня аж передёргивает.

Если ещё и её муж будет знать, как я облажалась…

Я к ним домой тогда точно приходить не смогу. Я и так вот-вот сгорю от стыда за своё враньё.

Господи, это я сейчас такая умная. А врала-то как вдохновенно! Как никогда в жизни.

Как вспомню, что я там плела про свой мифический роман…

Позор неизбежен.

Меня спасёт только убийство Зарецкого.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги