- Поэтому ты безоговорочно доверяешь Марку?
- Конечно, - кивает Матвей. – Что бы ни случилось. Я всегда буду верить ему и остальным нашим детям.
- А если обманут? – спрашиваю с интересом.
Мне на самом деле это важно.
А еще очень круто обсуждать со своим новоиспечённым мужем особенности воспитания наших детей. Наверное, еще поэтому, мне кажется, что этот мой брак будто бы первый.
С Лёшей мы практически никогда не беседовали. Сначала были молоды и особо нечем было поделиться, потом оба погрязли в заботах и обидах друг на друга.
С Матвеем же с первого дня мы обсуждали всё, что можно. С ним нет запретных тем, я не боюсь показаться глупой или неправой. Не боюсь раскрываться перед ним во всех смыслах.
Даже в сексе. Особенно в сексе.
- Ну, надо понимать, почему ребенок обманывает? - отвечает Матвей. – Скорее всего, боится. Страх – самая сильная эмоция, ради избегания которой дети идут на многое. Да и взрослые тоже. Ребенок должен быть за правду не потому, что страшно и хочет избежать наказания.
- А как тогда?
- Нужно прививать понятия справедливости, правды и честности.
- Я боялась папу, хоть и любила, - делюсь задумчиво. – И врала, да. Знаешь, было постоянное ощущение, что хочется закрыться. И безотчётное беспокойство. Вот идет он с работы, из окна вижу... а внутри страх.
- Я никогда не боялся отца. Всегда говорил правду и, наверное, поэтому стал тем, кем сейчас являюсь. Во многом благодаря маме, конечно.
Матвей задумчиво потирает бровь, отставляет бокал на стол и складывает руку в приглашающий жест.
- Иди ко мне, любимая.
Кутаюсь побольше в халат и перебираюсь к нему на колени.
- Я рада, что ты именно такой, - говорю, устраиваясь у него на груди.
- Какой? – спрашивает он, крепко обнимая.
В мое бедро как обещание жаркой первой брачной ночи упирается каменный член. Столько нас ждет впереди, что глаза от счастья зажмуриваю.
- Самый лучший, - пожимаю плечами. – Моя первая любовь, - глухо смеюсь.
Матвей ухмыляется в ответ.
- Приятно, конечно.
Морщу носик. Нашел что вспомнить.
- Всё-всё, не злись, королева, - произносит Матвей, поглаживая выпирающий животик.
- Много ты понимаешь, Матвеюшка, - говорю расслабленно. – Просто так бывает... и мне понадобилось некоторое время, чтобы это осознать.
- Что именно?
- Мой второй муж – моя первая любовь.
Эпилог. Матвей.
Спустя около трёх лет..
- Возьмите вот эту, - говорит мне продавец-консультант. – Малышкам очень такие нравятся.