Я немного сожалею, что сегодня у Сережи не получилось отпроситься с работы, потому что на плечах папы Ангелина может сидеть сколько угодно. И нам придется обойтись без него.
Поправляю последний локон Дарины и подхожу к детской кроватке.
— Ну? Кто пойдет к сестренке в школу? — поднимаю на руки свою пышечку. — Да, детка, папа поторопился назвать тебя балеринкой!"
"У Дарины вибрирует телефон, и я замечаю, как поспешно она снимает блокировку. На ее лице расцветает улыбка, и дочь, закусив нижнюю губу, печатает ответ.
Первое время я думала, что она переписывается с Филиппом. Ведь увидеться они смогут теперь не скоро. Но Дарина сказала, что телефон Филиппу выдают только вечером и всего на час. И только в том случае, если выполнены все задания и нет замечаний.
Я переодеваю Ангелину, поглядывая на Дару. Она даже со стула забыла встать, настолько увлеклась. Вспоминаю слова Сережи: «Кажется, у нашей дочи кто-то появился». И я все больше и больше в этом убеждаюсь.
— Дарина, — зову ее.
— А? — Дара даже глаза не подняла.
— Как зовут, скажешь? — как бы между прочим задаю вопрос, натягивая на пухлые ножки младшей дочери голубые колготки.
— А? — Даринка отрывается от телефона и смотрит на меня, рассеянно хлопая ресницами — Ну, мама! — возмущается дочь, когда до нее доходит смысл того, что я спросила.
— Я папе не скажу. Обещаю. — Знаю, что Сережа обязательно будет ее дразнить. — Так, как?
Несколько секунд вижу колебание на лице дочери.
— Ну нет, мам. — Дочь виновато смотрит на меня.
Хм. Интересно. Значит, все-таки Сережа прав. Кажется кто-то у нас влюбился.
— Он тебе нравится? — Я даже не смотрю на дочь, полностью «сосредоточившись» на застегивании пуговок на кофточке Гели.
— Очень, — звучит чистый и искренней ответ.
— А ты ему? — поднимаю взгляд на старшую дочь, пытаясь понять кто мог занять ее сердце. И почему-то никто из мальчиков ее класса на ум не приходит.
— Не знаю, — вздыхает Дарина и пожимает плечами.