— Ну зачем тебе Даша? Тебе без нее будет проще. Найдешь себе какого-нибудь сантехника и заживешь счастливо.
Обида захлестывает меня с головой. Да как он смеет? Пришел со своей любовницей, забирает дочь! Я столько лет жила с ним, столько сил вложила в нашу семью, а он… Меня буквально душит невысказанная обида, горечью оседает на языке. Как он может так? Мы же совсем недавно были близки…
— Все, решено. Крошка, забирай Дашу, а за вещами я приеду завтра.
— Ма? — дочь смотрит на меня круглыми непонимающими глазенками и протягивает в мою сторону ручку.
И это становится последней каплей. Вся горечь, что только что жгла мне горло и рот, выходит в словах и действиях. Я выхватываю дочь и отпихиваю любовницу мужа, причем делаю это с такой силой, что она больно прикладывается боком об дверцу тумбы.
— Ай! Ты с ума сошла?! Ненормальная!
— Алена, не беси меня, — влезает Георгий. — Лучше по-хорошему. А то ведь я могу и через суд отсудить у тебя ребенка, родительских прав лишу. Найду свидетелей, которые расскажут, что ты пьешь и мужиков водишь.
"— Каких мужиков? — у меня буквально глаза вылезают от степени наглости бывшего. — Что ты несешь?
— А не провоцируй. Ты же никогда не была скандалисткой. Вот и сейчас не начинай, и тогда обойдемся той справкой от врача. Разрешу тебе посещения два раза в месяц. Все будут довольны.
— А вот фиг тебе! — на смену обиде приходит ярость. Как он смеет?? МОЕГО ребенка забирать!
— Ты чего это? Совсем? Да я сейчас… — Георгий делает попытку выхватить у меня Дашу.
И тогда я изо всех сил бью его между ног.
— Я тебе горло перегрызу, если ты хотя бы попробуешь отнять у меня дочь, понял?
И выхожу из квартиры. В ту же секунду мои руки оказываются пустыми, дочь осыпается хлопьями тумана. Я стою растерянная все в том же коридоре. И хотя обе встречи в этой реальности попили крови у меня знатно, чувствую я себя так, словно сбросила с себя огромный камень, который все это время давил на плечи, пригибая к земле.
Очередная дверь сияет белизной в темноте коридора. Манит и пугает одновременно. Все? Это уже выход? Вытерев повлажневшие ладони об одежду, несмело открываю дверь и оказываюсь… в храме.
Что-то вроде сдавленного рыдания вырывается из моего рта. Я поспешно сжимаю челюсти. Осматриваюсь. Никого нет. А где все? Я думала, меня будут ждать. Выхожу в коридор и тут же сталкиваюсь с регентом.