Не помнишь, кто это был? Ты же тогда чуть не лопнул от злости! Ругался, что ты дракон, а не ездовая лошадь.
На секунду меня ослепила яркая вспышка, а стоило только проморгаться, как ко мне вышел раскрасневшийся, счастливый отец, надёжно удерживая в руках елозящую Дейзи.
— Только ей об этом не говори, — муж насмешливо фыркнул и спустил довольного ребёнка в траву к ожидающей его няне. — Кстати, а что это?
Ловко выхватив тетрадь из моих пальцев, он перелистнул план проведения свадьбы Катрин и ткнул в размашистую надпись “РАЗВЛЕЧЕНИЯ”.
— Пиши, я помогу, — красноречиво сверкнул глазами дракон, ловко перемахнув через высокий подоконник. — Пиши-пиши, давай, бери карандаш в свои нежные, изящные пальчики.
Предчувствуя очередной виток шутливого соперничества моих мужа и лучшей подруги, я покорно взяла карандаш. Сделаю, как он скажет, а потом переделаю на свой вкус.
— Первое, — ядовито ухмыльнулся единственный дракон в королевстве.
— Между прочим, у тебя это так ловко получилось, что ты не намочил рубашку, — я едва сдержала смех, вспомнив вереницу конкурсов на нашей деревенской свадьбе.
Хвала нечеловеческой выдержке, Дэйгон покорно вытерпел все издевательства местной тамады и даже ни разу не сорвался. Лишь время от времени я слышала тихие проклятия в адрес веселящейся подруги.
— Второе, — муж махнул рукой, привлекая моё внимание.
Ага, потому что в наш праздник из-за своей нечеловеческой силы он едва не нарвался на драку с обиженными деревенскими парнями."
"— И третье, — Дэйгон подошёл ко мне, решительно вытянул тетрадь из моей руки и бросил через плечо, привлекая меня к своей мощной драконьей груди. — Ты приходишь на свадьбу, храня под сердцем наше дитя.
— Но… — я растерянно закусила губу, морща лоб. — Я же целитель, я бы почувствовала…
— Свадьба уже близко, — мягко рассмеялся дракон, покрывая поцелуями моё лицо.
Обнимая любимого, я думала о том, как же всё хорошо сложилось. Дэйгон помог мне забыть ужасы жизни с отчимом и сделал меня невероятно счастливой!
Может, всё было и к лучшему? Купчая, побег... Кто знает, как бы иначе сложилась наша жизнь?"