Стоит ли говорить, что к его брату, когда он объявился в кои-то веки, девушка не испытывала особо теплых чувств.
* * * Надя плакала всю неделю после смерти родителей и Лиза плакала вместе с ней. Она была вне себя от горя, скучала по своей младшей сестренке и просто не знала, что делать с племянницей, которая, казалось, бодрствовала день и ночь, ни на минуту не замолкая.
Лиза смертельно устала. Она не могла ни спать, ни есть. Только бесконечно укачивала Надю на руках, надеясь, что она перестанет плакать. Ей некому было помочь.
Тут будет реклама 1
Родственников и близких друзей не было, кроме университетских подруг, с которыми она общалась по социальным сетям и встречалась раз в году, да Паша, который ничего не понимал в детях. У Ярика тоже не было родственников, кроме старшего брата, но тот только один раз позвонил Лизе, сказав, что сам организует похороны и спросив, не нужно ли ей чего для Нади. Он считал само собой разумеющимся, что именно Лиза будет присматривать за ней, и даже ни разу не пришел навестить племянницу.
Тут будет реклама 2
Похороны, которые прошли несколько дней назад, действительно были на высшем уровне, но Лиза нуждалась не в такой помощи. Ей просто нужно было хоть один день побыть одной, наедине с собой, слабой и беспомощной, чтобы оплакать сестру и пожалеть себя, прежде чем снова взять на себя роль ответственного родителя для Нади.
Ее отпуск на работе подходил к концу. Она не знала, как собирается разбираться со своей жизнью. Лиза хотела попросить помощи у брата Ярика - Вячеслава. Сама она встречалась с ним лишь пару раз: на свадьбе и после рождения Нади.
Тут будет реклама 3
По рассказам Ярика, он был очень суровым и безэмоциональным. Человек-калькулятор. Даже родного брата засунул после окончания ВУЗа в их филиал на мелкую должность, сказав, что для того, чтобы доказать свою состоятельность, как специалист, Ярик должен продвигаться с самых низов, прежде чем он доверит ему руководящую должность вице-президента. На похоронах они обмолвились лишь парой слов. Лизе было не до того, теперь же, она жалела, что не поговорила с ним.
Тут будет реклама 4
По сути, он был практически незнакомцем, но Надя была такой же племянницей для него, как и для Лизы. Должен же он оказать помощь!
Решившись, она набрала его номер телефона в субботу днем.
- Да, - раздался до боли знакомый мужской голос в трубке."
"Хотя внешне они с Яриком были совершенно не похожи, голоса у них были практически идентичные. У нее даже мурашки побежали, стоило на минуту представить, что это Ярик ей ответил.