- Здравствуйте, Вячеслав! - взяв себя в руки, поздоровалась девушка. - Это Лиза. Я хотела бы поговорить с Вами. Вы сейчас не заняты?
Не исключено, что он работал в этот момент. Ярик говорил, что его брат не признает выходные.
- А, Лиза. Я как раз хотел договориться о встрече, чтобы обсудить завещание Ярика. Давай я заеду вечером? Ты же пока живешь в его квартире?
- Да, - ответила она. - Тогда я жду Вас вечером.
- Буду к восьми.
И бросил трубку.
- Ни привет, ни пока. Еще и тыкать начал, не спросив. Какой невоспитанный мужчина твой дядя! Вот Ярик себе такого никогда не позволял, - начала возмущаться она, говоря с Надей, которая лежала у нее на руках.
Та согласно агукнула.
Справляться с Надей легче не становилось. Она приучилась к рукам и начинала плакать, если ее положить. К тому же, до шести месяцев ее даже усаживать было нельзя, что вызывало дополнительное неудобство. Лиза кое-что знала от сестры, к тому же постоянно шерстила сайты для мамочек, так что уже имела понятие, как заботиться о ребенке.
Лиза хотела попросить Вячеслава сократить ей временно рабочие часы с сохранением прежней зарплаты. Хотя бы на пару месяцев, пока их с Надей жизнь не войдет в колею и она не сможет оставлять ее в яслях на целый день, пока сама работает. Так как Вячеславу она тоже была племянницей, Лиза не сомневалась, что он поможет. О том, что мужчина может захотеть сам растить ребенка, она даже не думала. Он никогда не проявлял к ней интерес, да и сам был совершенно не семейным человеком, вечно пропадающем в офисе и часто летающим в командировки.
Ох, как же она ошиблась, считая его порядочным…
Глава 2
Смерть брата Вячеслав пережил тяжело. Ярик был на десять лет младше него и он привык быть для него не только братом, но и родителем. Его мачеха Ира - мать Ярика, укатила с новым хахалем в Европу, как только прошли похороны их отца.